Aufstieg 2. Bundesliga Südwest


Aufstiegswettkampf am 17.02.2019 in Ruit


SV Oberschopfheim Aufsteiger in die 2. Liga Südwest 3877

  Kürner, Korvin   395     393   788
  Huck, Michaela   392     391   783
  Gasser, Anne   390     388   778
  Michelmann, Oliver   388     389   777
  Kazmaier, Anne   379       379
  Huber, Jennifer       372   372

SSV Kronau II Aufsteiger in die 2. Liga Südwest 3875

  Ebend, Melanie   394     394   788
  Wurster, Lana   393     393   786
  Butz, Christian   389     393   782
  Hillenbrand, Ralf   382     381   763
  Butz, Benjamin   374     382   756

SV Möglingen Aufsteiger in die 2. Liga Südwest 3874

  Sonntag, Silvia   395     396   791
  Bungert, Moritz   389     385   774
  Elsener, Doreen   388     385   773
  Festerling, Robin   386     384   770
  Franz, Christopher   377     389   766

Dreiländereck Perl 3864

  Follmann, Alexandra   389     393   782
  Einspenner, Pascal   392     389   781
  Hofmann, Sandra   386     388   774
  Follmann, Peter   384     387   771
  Klesius, Stephan   378     378   756

SV Jockgrim 3859

  Follmann, Maximilian   387     392   779
  Gehrlein, Peter   388     389   777
  Braun, Gregor   386     389   775
  Keiber, Simone   387     383   770
  Volz, Martin   374     384   758

KKSV Heitersheim 3858

  Mischler, Jasmin   389     393   782
  Schmidt, Julia   387     385   772
  Beutler, Anna-Marie   384     385   769
  Schladebach, Nina   384     385   769
  Hege, Larissa       385   385
  Beutenmüller, Lena   381       381

Tell Urexweiler 3847

  Hinsberger, Niklas   385     392   777
  Hein, Oliver   387     385   772
  Zimmer, André   389     378   767
  Schreiner, Philipp   382     384   766
  Kilgus, Nils       383   383
  Hoffmann, Sofie   382       382

SV Herxheim 3847

  Schreieck, Marco   393     388   781
  Seidel, Tobias   384     388   772
  Rinck, Stephan   383     385   768
  Bantz, Benjamin   383     382   765
  Geiger, Rebecca   383     378   761

SV Appenhofen 3826

  Hauck, Julia   392     395   787
  Wiedemann, Christian   385     386   771
  Kehrt, Andreas   384     378   762
  Christ, Niklas   382     375   757
  Vatter, Christina       387   387
  Daußmann, Christian   362       362

KKS Plankstadt 3821

  Pinter, Andreas   391     390   781
  Lochert, Steffen   385     378   763
  de With, Coco   379     381   760
  Lampert, Nicole   382     377   759
  Meyer, Kristina   376     382   758

SV Nordstetten 3789

  Brauchle, Sarah   379     384   763
  Meyer-Schöpfer, Bianca   376     386   762
  Pfeffere, Sabine   382     379   761
  Bartz, Alina   385       385
  Kienzle, Elmar       378   378
  Schroth, Jens   373       373
  Koch, Tanja       367   367


Ausschreibung Luftgewehr

Qualifikation zur 2. Bundesliga SÜD-WEST für die Saison 2019-20
Schießanlage des WSV, Sportschule Ruit, Kirchheimer Str. 125, in Ostfildern/Ruit
Parkmöglichkeit in der Zinsholzstraße und Nielsenstraße, Ostfildern/Ruit

Sonntag, 17.02.2019

1. Durchgang 10.00 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST
2. Durchgang 11:45 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände
3. Durchgang 13.30 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST
4. Durchgang 15:15 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände
Angegebene Zeiten sind Wettkampfzeiten, Standbelegung 30 min früher
Änderungen der Startzeit des nachfolgenden Durchganges vorbehalten

freies Training am Samstag, dem 16.02.2019 von 17.00 Uhr – 19.00 Uhr

Gesamtleitung: Franz Möndel, Ligaleiter 2. BL SÜDWEST
Durchführender Verband: Schützenverband Saar
Schießleitung: Dieter Gillmann, Landessportleiter Schützenverband Saar
Die Startgebühr beträgt pro Mannschaft 30,00 € und ist vor dem Wettkampf auf das
Konto des Schützenverbandes Saar DE 94 5905 0101 000 0187 96,
BIC SAKSDE55XXX einzuzahlen
die Relegationsteilnehmer der 2. BL und die Mannschaften des
Landesverbandes Saar sind davon ausgenommen.

Es wird nach Ligaordnung und DSB-Sportordnung in der gültigen Fassung geschossen

 

Qualifizierte Vereine Luftgewehr

Landesverband 1. Platzierter 2. Platzierter
Baden SSV Kronau II  KKS Blankstadt
Pfalz  SV Appenhofen  SV Herxheim
Saar  Dreiländereck Perl  Tell Urexweiler
Südbaden  SV Oberschopfheim  KKSV Heitersheim II
Württemberg  SV Möglingen  SV Nordstetten
Relegationsteilnehmer  (Platz 7) 2. BL SW:  SV Jockgrim