Aufstieg 2. Bundesliga Südwest


Aufstiegswettkampf am 16.02.2020 in Pforzheim


SG Pforzheim Aufsteiger in die 2. Bundesliga Südwest 3678

  Eduard Baumeister   370     372   742
  Stephan Stathel   368     369   737
  Stevan Iles   365     370   735
  Andrej Hördt   359     376   735
  Ralf Fritsch   362     367   729

SV Albbruck Aufsteiger in die 2. Bundesliga Südwest 3665

  Thomas Albiez   367     373   740
  Lukas Höck   363     373   736
  Markus Höck   369     365   734
  Marvin Dumke   370     360   730
  Myriam Lasry   357     368   725

SV Schwenningen 3656

  Sergej Vasilev   372     377   749
  Waldemar Sarch   370     370   740
  Marco Ferreri   364     366   730
  Holger Seemann   361     360   721
  Christel Gallmann   355     361   716

SGi Ebersbach 3653

  Robin Walter   386     392   778
  Manfred Walter   365     365   730
  Sebastian Windhab   356     368   724
  Philipp Holzner   364     360   724
  Manuel Windhab   346     351   697

Sportschützen Püttlingen 3649

  Sebastien Roth   378     378   756
  Armin Nosbüsch   366     368   734
  Sabrina Newton   369     362   731
  Silvain Weber   362     358   720
  Claire Romang       363   363
  Olga Jenal   345       345

SGi Ludwigsburg II 3640

  Patrick Frey   368     371   739
  Armin Böss   369     368   737
  Grampes, Wilhelm   364     372   736
  Matthias Lindner   366     367   733
  Josef Lajko   350     345   695

SG 1851 Ludwigshafen 3633

  Michael Maus   366     369   735
  Andre Buchröder   366     364   730
  Marcus Goebel   368     357   725
  Stefan Burgdörfer   363     361   724
  Helena Maus       372   372
  Dr. Jürgen Dosch   347       347

SV Willmandingen II 3624

  Dirk Baur   368     368   736
  Marco Deh   361     372   733
  Denise Keck   362     366   728
  Klaus Vollmer   355     366   721
  Andreas Heinz   349     357   706

SV Herxheim 3582

  Werner Eichenlaub   366     371   737
  Imre Moncz   361     356   717
  Michael Weiß   359     355   714
  Armin Lehmann   361       361
  Tobias Hoffmann   357       357
  Thomas Wünstel       350   350
  Stefen Hieb       346   346

SSV Malschenberg 3565

  Karsten Hey   362     364   726
  Tina Oestringer   361     362   723
  Martin Kitzbihler   356     361   717
  Sybille Dagenbach   348     357   705
  Nikolas Dudda   331     363   694

Tell Urexweiler 3531

  Sascha Molitor   365     362   727
  Hans-Peter Müller   358     358   716
  Claudia Leister   357     359   716
  Peter Schneider   365     351   716
  Markus Brück   329     327   656


Ausschreibung Luftpistole

Qualifikation zur 2. Bundesliga SÜD-WEST für die Saison 2020-21
auf der Schießanlage der SG Pforzheim/LLZ, Im Kirschpfad 1

 Sonntag, 16.02.2020

1. Durchgang 10.00 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST

2. Durchgang 11:45 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände

3. Durchgang 13.30 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST

4. Durchgang 15:15 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände

Angegebene Zeiten sind Wettkampfzeiten, Standbelegung 30 Minuten früher
Änderungen der Startzeit des nachfolgenden Durchganges vorbehalten

 freies Training am Samstag, dem 15.02.2020 von 17.00 Uhr – 19.00 Uhr

Gesamtleitung: Franz Möndel, Ligaleiter 2. BL SÜDWEST
Durchführender Verband: Pfälzischer Sportschützenverband
Schießleitung: Thilo Neitsch, Landessportleiter Pfälzischer Sportschützenverband
Die Startgebühr beträgt pro Mannschaft 30,00 € und ist vor dem Wettkampf auf das
Konto des Pfälzischen Sportschützenverbandes einzuzahlen.
Die Relegationsteilnehmer der 2. BL und die Mannschaften des Pfälzischen Schützenverbandes
sind davon ausgenommen.
Es wird nach Ligaordnung und DSB-Sportordnung in der gültigen Fassung geschossen

Qualifizierte Vereine Luftgewehr

 

Landesverband 1. Platzierter 2. Platzierter
Baden SG Pforzheim SSV Malschenberg
Pfalz SG 1851 Ludwigshafen  SV Herxheim
Saar  Sportschützen Püttlingen  Tell Urexweiler
Südbaden  SV Schwenningen  SV Albbruck
Württemberg  SV Willmandingen II  Sgi Ebersbach/Fils
Relegationsteilnehmer (Platz7) 2. BL SW:  SGi Ludwigsburg II