Aufstieg 2. Bundesliga Südwest


Aufstiegswettkampf am 15.02.2020 in Pforzheim


KKSV Heitersheim Aufsteiger in die 2. Bundesliga Südwest 3901

  Fabienne Füglister   398     395   793
  Anna-Marie Beutler   391     390   781
  Kim Schladebach   386     393   779
  Nina Schladebach   387     387   774
  Susanne Schladebach   393     381   774

SV Jockgrim Aufsteiger in die 2. Bundesliga Südwest 3877

  Oceanne Muller   398     400   798
  Simone Keiber   394     392   786
  Peter Gehrlein   388     389   777
  Gregor Braun   377     386   763
  Martin Volz   379     374   753

Dreiländereck Perl 3872

  Maximilian Follmann   390     393   783
  Pascal Einspenner   393     387   780
  Alexandra Follmann   390     388   778
  Sandra Hofmann   383     387   770
  Peter Follmann   381     380   761

SGi Lauf 3867

  Claude-Alain Delley   393     390   783
  Amelie Schneider   391     392   783
  Marion Leppert   388     382   770
  Carina Braun   383     385   768
  Philipp Langer   383     380   763

SV Oberschopfheim 3864

  Anne Gasser   391     390   781
  Michaela Huck   387     391   778
  Korvin Körner   385     391   776
  Oliver Michelmann   384     382   766
  Anne Kazmaier   385     378   763

SV Appenhofen 3860

  Julia Hauck   394     396   790
  Andreas Kehrt   393     387   780
  Niklas Christ   385     389   774
  Maria Dausch   381     387   768
  Christian Wiedemann   369     379   748

SV Grünmettstetten 3847

  Daniel Dettling   386     391   777
  Madeleine Gaiser   383     386   769
  Markus Kirchner   381     387   768
  Lydia Schiele   379     389   768
  Rebecca Lipp   385     380   765

KKS Ispringen 3837

  Fabian Pahl   391     389   780
  Annika Jost   390     384   774
  Silvan Greulich   379     387   766
  Michelle Herbst   384     376   760
  Carmen Linzner   374     383   757

KKS Plankstatt 3824

  Andreas Pinter   388     383   771
  Steffen Lochert   386     382   768
  Coco de With   384     383   767
  Kristina Meyer   378     385   763
  Kruno Pavic   379     376   755

SV Bleichstetten 3819

  Jacqueline Hasemann   386     385   771
  Jana Reichenecker   386     382   768
  Manfred Glänzer   383     381   764
  Svenja Glänzer   379     381   760
  Patrick Braig   375     381   756

Tell Urexweiler 0

  Philipp Schreiner         0
  Oliver Hein         0
  Andre Zimmer         0
  Chiara Leister         0
  Niklas Hinsberger         0


Ausschreibung Luftgewehr

Qualifikation zur 2. Bundesliga SÜD-WEST für die Saison 2020-21
auf der Schießanlage der SG Pforzheim/LLZ, Im Kirschpfad 1

Samstag, 15.02.2020

1. Durchgang 10.00 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST
2. Durchgang 11:45 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände
3. Durchgang 13.30 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST
4. Durchgang 15:15 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände
Angegebene Zeiten sind Wettkampfzeiten, Standbelegung 30 min früher
Änderungen der Startzeit des nachfolgenden Durchganges vorbehalten

freies Training am Freitag, dem 14.02.2020 von 17.00 Uhr – 19.00 Uhr

Gesamtleitung: Franz Möndel, Ligaleiter 2. BL SÜDWEST

Durchführender Verband: Pfälzischer Sportschützenverband
Schießleitung: Thilo Neitsch, Landessportleiter Pfälzischer Sportschützenverband
Die Startgebühr beträgt pro Mannschaft 30,00 € und ist vor dem Wettkampf auf das
Konto des Pfälzischen Sportschützenverbandes einzuzahlen.
Die Relegationsteilnehmer der 2. Bundesliga und die Mannschaften des Pfälzischen
Schützenverbandes sind davon ausgenommen.
Es wird nach Ligaordnung und DSB-Sportordnung in der gültigen Fassung geschossen.

 

Qualifizierte Vereine Luftgewehr

Landesverband 1. Platzierter 2. Platzierter
Baden  KKS Plankstatt  KKS Ispringen
Pfalz  SV Jockgrim  SV Appenhofen
Saar  Dreiländereck Perl  Tell Urexweiler
Südbaden  KKSV Heitersheim  SGi Lauf
Württemberg  SV Bleichstetten  SV Grünmettstetten
Relegationsteilnehmer  SV Oberschopfheim