Aufstiegswettkampf am 28.01.2024 in Hannover
SSG Teutoburger Wald |
Aufsteiger in die erste Bundesliga Nord |
3692 |
|
Waldvogt, Jan-Hendrik |
93 |
99 |
90 |
93 |
|
375 |
|
97 |
96 |
93 |
95 |
|
381 |
|
756 |
|
Eichhorn,Maximilian |
93 |
95 |
94 |
91 |
|
373 |
|
92 |
93 |
94 |
96 |
|
375 |
|
748 |
|
Krause, Stefan |
91 |
93 |
97 |
85 |
|
366 |
|
87 |
95 |
90 |
92 |
|
364 |
|
730 |
|
Münster, Frederik Niklas |
|
|
|
|
|
|
|
95 |
90 |
93 |
90 |
|
368 |
|
368 |
|
Meister, Nathalie |
|
|
|
|
|
|
|
90 |
91 |
91 |
96 |
|
368 |
|
368 |
|
Schröder, Nikolas |
88 |
94 |
92 |
90 |
|
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
364 |
|
Kimla, Olga |
91 |
87 |
88 |
92 |
|
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
SV Lindwedel |
bleibt in der ersten Bundesliga Nord |
3668 |
|
Schulz, Jascha |
95 |
97 |
97 |
88 |
|
377 |
|
90 |
94 |
93 |
96 |
|
373 |
|
750 |
|
Hartje, Rene |
93 |
93 |
93 |
92 |
|
371 |
|
91 |
92 |
94 |
96 |
|
373 |
|
744 |
|
Scheidler, Fabian |
92 |
96 |
94 |
89 |
|
371 |
|
95 |
95 |
91 |
87 |
|
368 |
|
739 |
|
Wilkens, Boris |
93 |
91 |
92 |
89 |
|
365 |
|
91 |
90 |
94 |
95 |
|
370 |
|
735 |
|
Krüger, Hendrik |
88 |
90 |
93 |
92 |
|
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
363 |
|
Pavel, Holger |
|
|
|
|
|
|
|
85 |
85 |
80 |
87 |
|
337 |
|
337 |
|
Grießbach, Yannic |
95 |
93 |
96 |
95 |
|
379 |
|
92 |
97 |
95 |
95 |
|
379 |
|
758 |
|
Borschke, Kristian |
88 |
99 |
94 |
94 |
|
375 |
|
91 |
92 |
90 |
95 |
|
368 |
|
743 |
|
Stephan, Ronny |
90 |
89 |
93 |
94 |
|
366 |
|
88 |
88 |
86 |
89 |
|
351 |
|
717 |
|
Löffler, Dirk |
88 |
88 |
89 |
92 |
|
357 |
|
90 |
93 |
92 |
83 |
|
358 |
|
715 |
|
Fläschendräger, Aron |
86 |
94 |
94 |
90 |
|
364 |
|
87 |
92 |
90 |
81 |
|
350 |
|
714 |
|
Varnhorn, Christoph |
90 |
87 |
84 |
91 |
|
352 |
|
94 |
95 |
96 |
94 |
|
379 |
|
731 |
|
Wingert, Marina |
89 |
91 |
92 |
92 |
|
364 |
|
92 |
90 |
93 |
88 |
|
363 |
|
727 |
|
Bonne, Marc |
83 |
87 |
90 |
95 |
|
355 |
|
94 |
90 |
96 |
91 |
|
371 |
|
726 |
|
Cordes, Timon |
90 |
85 |
93 |
93 |
|
361 |
|
87 |
94 |
91 |
90 |
|
362 |
|
723 |
|
Frieling, Jens |
94 |
91 |
90 |
90 |
|
365 |
|
91 |
89 |
83 |
87 |
|
350 |
|
715 |
|
Blatzheim, Marc |
89 |
91 |
90 |
90 |
|
360 |
|
91 |
94 |
93 |
94 |
|
372 |
|
732 |
|
Charaf, Annis |
87 |
90 |
90 |
94 |
|
361 |
|
94 |
94 |
90 |
91 |
|
369 |
|
730 |
|
Hunz, Maria |
94 |
86 |
89 |
90 |
|
359 |
|
83 |
94 |
87 |
91 |
|
355 |
|
714 |
|
Januszek, Tobias |
91 |
92 |
90 |
95 |
|
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
368 |
|
Niebel, Julian |
|
|
|
|
|
|
|
90 |
91 |
92 |
92 |
|
365 |
|
365 |
|
Stolzenfels, Ben |
91 |
86 |
92 |
93 |
|
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
362 |
|
Birkner, Andreas |
|
|
|
|
|
|
|
86 |
90 |
82 |
87 |
|
345 |
|
345 |
|
Kenklies, Christian |
99 |
96 |
92 |
89 |
|
376 |
|
93 |
90 |
93 |
95 |
|
371 |
|
747 |
|
Meier, Tobias |
95 |
89 |
85 |
95 |
|
364 |
|
97 |
93 |
93 |
87 |
|
370 |
|
734 |
|
Klanz, Marit |
92 |
92 |
89 |
94 |
|
367 |
|
94 |
94 |
89 |
90 |
|
367 |
|
734 |
|
Bregas, Dennis |
95 |
89 |
86 |
83 |
|
353 |
|
87 |
88 |
84 |
87 |
|
346 |
|
699 |
|
Kausch, Isabel |
86 |
87 |
88 |
93 |
|
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
354 |
|
Albrecht, Donald |
|
|
|
|
|
|
|
78 |
90 |
79 |
83 |
|
330 |
|
330 |
SGi. zu Potsdam e.V. |
|
3569 |
|
Geppert, Wolfgang |
91 |
93 |
92 |
94 |
|
370 |
|
90 |
90 |
92 |
95 |
|
367 |
|
737 |
|
Wölk, Peggy |
93 |
92 |
89 |
90 |
|
364 |
|
92 |
92 |
89 |
91 |
|
364 |
|
728 |
|
Grabe, Jördis |
87 |
92 |
91 |
91 |
|
361 |
|
88 |
92 |
93 |
88 |
|
361 |
|
722 |
|
Theuerkauf, Arne |
90 |
90 |
90 |
88 |
|
358 |
|
92 |
90 |
87 |
89 |
|
358 |
|
716 |
|
Stillfried, Michael |
78 |
89 |
83 |
85 |
|
335 |
|
88 |
78 |
85 |
80 |
|
331 |
|
666 |
Organistion
am 28.1.2024 in Hannover
Wettkampfleitung |
Maria K. D. Preihs
|
Ligaleiter 2. Bundesliga Ost |
Norbert Link |
Ligaleiter 2. Bundesliga West |
Reinhard Zimmer |
Ligaleiter 2. Bundesliga Nord |
EDV |
Norbert Link |
|
Frank Matuschack |
|
Anmeldung / Waffenktontrolle |
|
|
Maria K. D. Preihs, Heike Link, Kurt Milde
|
|
Schießleiter |
Michael Jungesblut |
|
Standaufsicht Klassifikationsjury |
Siegfried Fritsche, Wilfried Große, Klaus Heitmüller, Petra Koch
|
Training am 27.01.2024 von 17:00 bis 19:00 Uhr
Startzeiten und Standeinteilung Luftpistole
Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.
Uhrzeit |
09:00 – 09:50 |
13:00 – 13:50 |
02 – 06 |
1.BSGI zu Oelsnitz
2. Bundesliga Ost Platz 3 |
SV Lindwedel
1. Bundesliga Nord Platz 11
|
07 – 11 |
SSG Teutoburger Wald
2. Bundesliga West Platz 1 |
KKV Hunstig
2. Bundesliga West Platz 2
|
12 – 16 |
SV Uetze
2. Bundesliga Nord Platz 1 |
SV Haendorf
2. Bundesliga Nord Platz 2
|
18 – 22 |
SGi. zu Potsdam e.V.
2. Bundesliga Ost Platz 4 |
1.BSGI zu Oelsnitz
2. Bundesliga Ost Platz 3
|
23 – 27 |
KKV Hunstig
2. Bundesliga West Platz 2
|
SSG Teutoburger Wald
2. Bundesliga West Platz1
|
28 – 32 |
SV Haendorf
2. Bundesliga Nord Platz 2
|
SV Uetze
2. Bundesliga Nord Platz 1
|
34 – 38 |
SV Lindwedel
1. Bundesliga Nord Platz 11
|
SGi. zu Potsdam e.V.
2. Bundesliga Ost Platz 4
|