Anmeldung der Heimwettkämpfe

Luftgewehr

1. Bundesliga Nord

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
09./10.10.2021BSV Buer-BülseSV Petersberg
23./24.10.2021SV Wieckenberg
SV Gölzau
06./07.11.2021Braunschweiger SG 1545SSG Kevelaer
20.11.2021SV KamenSV Ladekop
04./05.12.2021SG 1920 MengshausenSB Freiheit
08./09.01.2022SSV St. Hub. ElsenWissener S

 

1. Bundesliga Süd

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
09./10.10.2021SSG Dynamit Fürth e.V. „Der Bund“ München
23./24.10.2021KKS KönigsbachSV Pfeil Vöhringen
06./07.11.2021CoburgEichenlaub Saltendorf
20.11.2021SV BrigachtalKgl. privil. FSG Diessen a. A., v. 1420
04./05.12.2021SSV KronauEinigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V.
08./09.01.2022SV PrittlbachSportschützen Niederlauterbach

 

2. Bundesliga West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
10.10.2021SV ErdbachSG Hamm
24.10.2021SSV St. Hub. ElsenTuS Hilgert
05.12.2021Buer BülsePSS Inden/Altdorf
09.01.2021
(alle 8 Mannschaften auf einer Anlage)
Team Wetterau

 

2. Bundesliga Süd-West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
10.10.2021SV FenkenSV Möglingen
24.10.2021 (kleiner Wettkampf)KKSV HeitersheimSV Jockgrim
05.12.2021SV SchoppSV Buch
09.01.2022KKS KönigsbachSSV Kronau

 

Luftpistole

1. Bundesliga Nord

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
16./17.10.2021Sp.Sch. FahrdorfSpsch Raesfeld
30.10./11.11.2021SV Falke DasbachSchirumer Leegmoor
13.11.2021SV GK HannoverSV Hegelsberg-Vellmar
27./28.11.2021PSV Olympia BerlinSp.Sch.St.Seb.Pier2000
11./12.12.2021GTV Bremerhaven-SeestadtteufelSV Kriftel
15./16.01.2022SV Bassum von 1848Freischütz Wathlingen

 

1. Bundesliga Süd

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
16./17.10.2021
SSG Dynamit Fürth e.V.HSG München
30.10./31.11.2021SV Altheim/WaldhausenSgi Waldenburg
13.11.2021SV WillmandingenSV Hubertus Hitzhofen-Oberzell
27./28.11.2021SV WaldkirchSV Murrhardt-Karnsberg
11./12.12.2021ESV Weil am RheinSV Kelheim-Gmünd
15./16.01.2022SGi LudwigsburgSG Edelweiß Scheuring

 

2. Bundesliga West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
17.10.2021
Brühler Schießclub 70SV Niedererbach
31.10.2021
Sportschützen Raesfeld 1962 e.V.SSV Bad Westernkotten
12.12.2021SSG Teutoburger WaldSpV Brackwede
16.01.2022
(alle 8 Mannschaften auf einer Anlage)
Klein WelzheimWindecken

 

2. Bundesliga Süd-West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
17.10.2021
SSV SandhausenSV Eckartshausen
31.10.2021
(kleiner Wettkampf)
SG PforzheimSV Albbruck-Kiesenbach
12.12.2021SV WalldorfTSV Ötlingen - SpSchAbtl.
16.01.2022SK Aalemn-NesslauSV Hambrücken