Anmeldung der Heimwettkämpfe

Luftgewehr

1. Bundesliga Nord

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
10./11.10.202012.10.2019BSV Buer-Bülse12.10.2019SV Petersberg
24./25.10.202012.10.2019SV Wieckenberg
12.10.2019SV GölzauTuS Hilgert
07./08.11.202012.10.2019Braunschweiger SG 154513.10.2019KKS Nordstemmen
21.11.2020
05./06.12.202012.10.2019SG 1920 Mengshausen13.10.2019SB Freiheit
09./10.01.202112.10.2019SSV St. Hub. Elsen12.10.2019Wissener SSSG Kevelaer

 

1. Bundesliga Süd

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
10./11.10.202012.10.2019SSG Dynamit Fürth e.V. 12.10.2019KKS Königsbach
24./25.10.202012.10.2019„Der Bund“ München17.10.2019SV Pfeil Vöhringen
07./08.11.202012.10.2019SV Petersaurach14.10.2019Eichenlaub SaltendorfCoburg
21.11.2020
05./06.12.202012.10.2019SSV Kronau12.10.2019SV Buch
09./10.01.202112.10.2019SV Prittlbach09.12.2019Sportschützen Niederlauterbach

 

2. Bundesliga West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
11.10.202029.10.2019Schießfreunde Emsdetten18.11.2019SG Hamm
25.10.202005.11.2019SSV St. Hub. Elsen11.11.2019SV EschbachTuS Hilgert für den Fall des Abstiegs aus der 1. Bundesliga
06.12.202012.10.2019Buer Bülse26.10.2019PSS Inden/Altdorf
10.01.2020
(alle 8 Mannschaften auf einer Anlage)
30,10,2019SV Kamen

 

2. Bundesliga Süd-West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
11.10.202018.10.2019SV Fenken
25.11.2020 (kleiner Wettkampf)
06.12.202018.10.2019SV Schopp25.11.2019SV Buch für den Fall des Abstiegs.
10.01.202112.10.2019KKS Königsbach18.10.2019SSV Kronau

 

Luftpistole

1. Bundesliga Nord

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
17./18.10.202008.10.2019Sp.Sch. Fahrdorf21.10.2019Spsch Raesfeld
31.10./01.11.202005.10.2019SV Falke Dasbach09.10.2019Schirumer Leegmoor
14.11.2020
28./29.11.202009.10.2019SV Uetze v. 190313.10.2019Braunschweig
12./13.12.202005.10.2019Brühler Schießclub 7009.10.2019SV KriftelSV Uetze v. 1903GTV Bremerhaven-Seestadtteufel
16./17.01.202105.10.2019SV Bassum von 184809.10.2019Freischütz Wathlingen

 

1. Bundesliga Süd

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
17./18.10.2020
05.10.2019SSG Dynamit Fürth e.V.05.10.2019HSG München
31.10./01.11.202011.10.2019SV Altheim/Waldhausen15.10.2019Sgi Waldenburg
14.11.2020
28./29.11.2020 10.10.2019SV Waldkirch14.10.2019KKS Hambrücken
12./13.12.202011.10.2019ESV Weil am Rhein12.10.2019SV Kelheim-Gmünd
16./17.01.202105.10.2019SGi Ludwigsburg

 

2. Bundesliga West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
18.10.2020
01.11.2020
04.11.2019Sportschützen Raesfeld 1962 e.V.
13.12.202029.10.2019Hegelsberg Vellmar30.10.2019Sp.Sch.St.Seb.Pier2000
17.01.2021
(alle 8 Mannschaften auf einer Anlage)
27.10.2019Klein Welzheim28.10.2019Windecken

 

2. Bundesliga Süd-West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
18.10.2020
01.11.2020
(kleiner Wettkampf)
13.12.202018.10.2019SV Walldorf
17.01.202118.10.2019SK Aalemn-Nesslau