Aufstieg 1. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 26.01.2020 in Hannover


SV Kamen Aufsteiger in die 1. Bundesliga 3910

  Nagay, Agnieszka 100 100 97 99   396   98 100 100 99   397   793
  Heiden, Lara 99 100 100 96   395   98 99 97 96   390   785
  Weiring, Jan 97 99 97 99   392   96 99 99 96   390   782
  Münch, Julia 96 97 99 95   387   97 98 97 96   388   775
  Trunk, Patrick 96 95 99 97   387   97 98 97 96   388   775
  Niskoshapskaia, Alena         0
  Jockel, Maximillian         0

SV Ladekop Aufsteiger in die 1. Bundesliga 3893

  Meinking, Alexander 98 98 98 99   393   97 100 97 99   393   786
  Kregel, Jessica 100 98 95 99   392   99 99 98 96   392   784
  Kück, Chantal Luisa 100 98 95 99   392   99 95 99 98   391   783
  Stoll, Julian 97 97 97 97   388   97 94 98 95   384   772
  Sydow, Dirk 98 98 97 94   387   97 97 92 95   381   768

PSS Inden/Altdorf 3874

  Smeets, Manon 99 98 99 99   395   98 100 99 99   396   791
  Lüssem, Saskia 97 99 97 99   392   98 98 98 98   392   784
  Krämer, Nadja 98 97 95 96   386   97 95 98 99   389   775
  Theisen, Chantale 96 95 98 97   386   97 98 98 91   384   770
  Schumacher, Lara Sophie     96 90 96 96   378   378
  Zöll, Madita 93 96 93 94   376       376

SpSch. Bremen 3872

  Heuwinkel, Eyleen 99 100 97 97   393   98 98 100 96   392   785
  van Dongen, Cecilia 95 97 97 97   386   98 98 98 98   392   778
  Standhartinger, Kevin 96 96 96 98   386   96 95 98 96   385   771
  Hinrichs, Jens 96 94 95 98   383   97 96 97 97   387   770
  Flierbaum, Guido 93 97 97 98   385   95 98 95 95   383   768
  Querfurth, Birgit         0

Giebichensteiner SGI.-Halle 3856

  Smetana, Frantisek 94 98 98 98   388   98 99 99 99   395   783
  Thiede, Nina-Marie 96 94 98 99   387   96 98 97 95   386   773
  Reuter.Janett 97 99 94 96   386   98 95 95 98   386   772
  Böhme, Andrè 93 98 94 97   382   97 97 95 96   385   767
  Jaugsch, Kai 96 99 97 95   387       387
  Boht, Laura     92 97 95 90   374   374
  Boht, Laura         0

PSV Olympia Berlin 3779

  Ravani, Jaykumar Rajeshkumar 97 100 99 99   395   98 97 98 99   392   787
  Ruthsatz, Frank 97 99 97 100   393   99 94 97 100   390   783
  Graske, Jennifer 95 96 96 95   382   96 98 95 97   386   768
  Brandes, Stefanie 92 94 96 96   378   94 97 97 94   382   760
  Kassel, Nils 79 80 91 87   337   79 87 88 90   344   681


 

 

 

Organistion

am 26.1.2020 in Hannover

Wettkampfleitung Manfred Wolf  Ligaleiter 2. Bundesliga Ost
Norbert Link Ligaleiter 2. Bundesliga West
Reinhard Zimmer Ligaleiter 2. Bundesliga Nord
EDV Norbert Link
Frank Matuschack
Anmeldung / Waffenktontrolle Reinhard Zimmer
Monika Wolf, Dieter Grämer
Schießleiter Michael Jungesblut
Standaufsicht Klassifikationsjury Heike Link, Christine Hestermann, Thomas Bräuer,  Petra Koch

Training am 25.01.2020 von 17:00 bis 19:00 Uhr
Startzeiten und Standeinteilung Luftgewehr

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Uhrzeit 11:30 – 12:20 14:30 – 15:20
02 – 06 Giebichensteiner SGI.-Halle
2.Bundesliga Ost Platz 1
PSS Inden/Altdorf
2. Bundesliga West Platz 5
08 – 12 SV Kamen
2. Bundesliga West Platz 3
SpSch. Bremen
2. Bundesliga Nord Platz 2
14 18 SV Ladekop
2. Bundesliga Nord Platz 3
PSV Olympia Berlin
2. Bundesliga Ost Platz 2
20 – 24 PSV Olympia Berlin
2. Bundesliga Ost Platz 2
SV Kamen
2. Bundesliga West Platz 3
26 30 PSS Inden/Altdorf
2. Bundesliga West Platz 5
SV Ladekop
2. Bundesliga Nord Platz 3
32 – 36 SpSch. Bremen
2. Bundesliga Nord Platz 2
Giebichensteiner SGI.-Halle
2. Bundesliga Ost Platz 1