Aufstieg 2. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 23.02.2020 in Hannover


SV Bramstedt Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord 3871

  Kölling, Finja 99 97 96 99   391   98 98 99 97   392   783
  Preiß, Patricia 98 96 97 97   388   98 95 98 98   389   777
  Ströbel, Lena 97 97 97 95   386   96 98 98 94   386   772
  Habekost, Rieke 97 96 96 97   386   94 96 96 99   385   771
  Vogelsang, Volker 96 97 97 95   385   96 96 96 95   383   768

SSV Kassau bleibt in der 2. Bundesliga Nord 3870

  Werner, Leonie 98 99 97 98   392   98 99 100 100   397   789
  Dahm, Celina 96 97 97 96   386   99 98 96 98   391   777
  Dietmayr, Markus 93 93 98 94   378   99 99 99 99   396   774
  Jedtberg, Robin 97 97 95 95   384   97 92 97 97   383   767
  Jeger, Florian 99 98 94 94   385       385
  Flor, Jo-Isabelle     94 95 95 94   378   378

SV Stuhr v. 1912 Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord 3854

  Osterkamp, Lea Sophie 99 97 98 98   392   96 97 98 99   390   782
  Seeliger, Elke 97 97 99 95   388   93 98 99 98   388   776
  Lampe, Jessica 98 97 96 97   388   100 93 98 94   385   773
  Giegling, Marvin 92 97 97 96   382   96 98 98 98   390   772
  Wiechmann, Annika 95 95 97 95   382   92 94 91 92   369   751

SV Jeversen 3844

  Knudsen, Trine Irene 98 98 98 97   391   97 96 96 98   387   778
  Müller, Johanna 97 96 95 94   382   95 97 99 98   389   771
  Hensen, Rasmus 96 98 96 96   386   96 94 95 98   383   769
  Fischer, Maximilian 95 98 99 94   386   95 97 93 96   381   767
  Meier, Ann-Christin     92 94 97 98   381   381
  Schrader, Louis 96 94 96 92   378       378

Lübecker SpSch 3788

  Albrecht, Antonia 96 97 98 96   387   96 97 98 96   387   774
  Schneider, Rebecca 97 92 96 96   381   97 96 91 98   382   763
  Blumtritt, Moritz 96 92 98 92   378   97 95 95 93   380   758
  Schneider, Julia 93 90 91 93   367   97 96 95 96   384   751
  Blumtritt, Karl-Heinz 90 94 90 92   366   90 95 95 96   376   742

BSG Stadtwerke Norderstedt 3778

  Reimers, Stefanie 96 99 99 98   392   92 96 98 98   384   776
  Meyer, Markus 94 94 97 95   380   93 95 97 95   380   760
  Salimi, Athena 91 93 96 93   373   98 94 96 94   382   755
  Tetzloff, Henri 93 92 93 98   376   91 94 95 93   373   749
  Klepper, Bernd 88 92 93 92   365   93 94 94 92   373   738

SV Roland Bad Bramstedt 3770

  Raumer, Lisa 98 95 98 96   387   94 98 97 99   388   775
  Schroedter, Anika 95 96 96 96   383   95 97 96 97   385   768
  Schroedter, Ann-Christin 94 92 96 93   375   96 91 97 97   381   756
  Planthaber, Oliver 93 93 89 90   365   98 96 95 95   384   749
  Schröder, Kevin 87 94 91 93   365   90 85 90 92   357   722

SV Rahlstedt 3726

  Friedrichs, Inken 96 92 98 94   380   96 95 92 96   379   759
  Vollmer, Annerose 94 94 95 93   376   93 92 92 93   370   746
  Bunk, Andreas 93 96 93 89   371   95 94 93 92   374   745
  Ehlert, Jacqueline 93 91 96 93   373   89 92 91 95   367   740
  Hänke, Maik     95 92 92 96   375   375
  Aringhoff, Karla 86 89 93 93   361       361

SSV Barlissen 3663

  Thürmer, Jörg 91 89 96 91   367   90 94 95 89   368   735
  Thürmer, Carolina 95 90 91 89   365   91 91 96 89   367   732
  Thürmer, Kerstin 89 89 88 95   361   92 94 93 90   369   730
  Faßmann, Marcel     92 95 95 94   376   376
  Koch, Patrick 90 95 96 92   373       373
  Koch, Patrick 93 90 93 93   369       369
  Luda, Daniel 86 85 90 87   348       348


Startplan zum Aufstiegsschießen zur 2. Bundesliga Nord LG/LP

am: 23.02.2020 in: Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover

Stand 02 – 06 07 – 11 12 – 16 21 – 25 26 – 30 31 – 35
09:00 bis  SV  SV  SV  SV SSV  SSV
Rahlstedt  Stuhr Jeversen Bramstedt Barlissen Kassau
10:05 Uhr LG (HH) LG (NW)) LG (NSSV) LG (NW) LG (NSSV)) LG (ND))
(Relegation)
10:30 bis  Böklunder SV SGes  SV BSG Lübecker
 SpSch Stoppelmarkt Wolfenbüttel  Roland Bad Bramstedt Stadtw.-Norderstedt SpSch
11:35 Uhr LP (ND) LP (NW) LP (NSSV) LG (ND) LG (HH) LG (ND)
12:00 bis Ahrensburger PC  SGi BSG  SV
SGi Rendsburg Grohnde  Stadtw.-Norderstedt  Ocholt-Howiek
13:05 Uhr LP (ND) LP (ND) LP (NSSV) LP (HH) LP (NW)
Relegation
13:30 bis  SV SSV SSV SV SV SV
Bramstedt Barlissen Kassau Rahlstedt Stuhr Jeversen
14:35 Uhr LG (NW) LG (NSSV) LG (ND)  LG (HH) LG (NW) LG (NSSV)
15:00 bis SV BSG Lübecker Böklunder SV SGes
Roland Bad Bramstedt Stadtw.-Norderstedt SpSch SpSch Stoppelmarkt Wolfenbüttel
16:05 Uhr LG (ND) LG (HH) LG (ND) LP (ND) LP (NW) LP (NSSV)
16:30 bis SGi BSG SV Ahrensburger PC
Grohnde Stadtw.-Norderstedt Ocholt-Howiek SGi Rendsburg
17:35 Uhr LP (NSSV) LP (HH) LP (NW) LP (ND) LP (ND)
Relegation