Aufstieg 2. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 23.02.2020 in Hannover


SG Wolfenbüttel Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord 3651

  Meyer, Hans-Jörg 95 93 95 97   380   92 94 96 96   378   758
  Fließ, Dirk 92 95 93 89   369   89 92 90 94   365   734
  Wünschirs, Tim Rene 95 94 89 92   370   91 93 85 90   359   729
  Meyer, Tim 93 90 85 89   357   94 92 89 87   362   719
  Wecke, Melanie 89 89 89 89   356       356
  Spichalski, Fabian     93 85 93 84   355   355

SV Ocholt-Howiek Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord 3631

  Mittwollen, Doris 95 92 93 91   371   95 92 91 92   370   741
  Kuck, Dominik 94 96 94 92   376   91 88 90 93   362   738
  Siems, Matthias 89 93 91 91   364   86 96 89 87   358   722
  Maanen, Paul 85 90 93 90   358   87 90 85 95   357   715
  Otten, Falke 89 94 85 91   359   85 89 93 89   356   715

PC Rendsburg 3627

  Deleske, Viktor 94 90 92 93   369   91 94 94 94   373   742
  Kannerup, Ian Talmark 92 90 91 90   363   89 90 94 94   367   730
  Feindt, Joris 89 88 89 89   355   88 92 94 93   367   722
  Hofmann, Uwe 88 91 90 90   359   91 91 91 90   363   722
  Zizke, Frank 89 92 93 83   357       357
  Hornischer, Udo     87 88 90 89   354   354

SV Stoppelmarkt 3605

  Schierholt, Tobias 96 94 91 96   377   96 94 93 95   378   755
  Sander-Tabeling, Marita 91 91 87 89   358   90 89 92 89   360   718
  Seeger, Thomas 93 88 89 88   358   90 87 91 87   355   713
  Rolfes, Philip 89 84 88 89   350   87 94 88 89   358   708
  Tönjes, Reinhard     89 91 94 88   362   362
  Müller, Rita 88 88 88 85   349       349

SSG Grohnde 3584

  Rostmann, Lennart 93 89 91 87   360   94 90 91 91   366   726
  Hahlbrock, Aline 87 93 89 85   354   94 93 92 91   370   724
  Hinse, Dennis 88 92 85 87   352   88 89 89 87   353   705
  Nachtigall, Jörn     93 95 91 92   371   371
  Lange, Friedrich     92 86 88 91   357   357
  Hahlbrock, Ulrike 89 88 89 85   351       351
  Glinke, Matthias 89 90 83 88   350       350

Böklunder SpSch 3537

  Holmer, Jana 88 92 90 83   353   92 92 92 92   368   721
  Bock, Marc 90 89 87 88   354   95 91 91 89   366   720
  Krückeberg, Axel 90 92 90 84   356   88 90 89 90   357   713
  Görges, Bernd 89 89 89 89   356   85 83 85 89   342   698
  Holmer, Axel 82 89 92 93   356       356
  Lütt, Marcel     81 80 78 90   329   329

Ahrensburger SG 3475

  Bukowski, Philip 92 91 90 94   367   92 89 91 90   362   729
  Özcan, Osman 88 91 85 89   353   90 90 92 90   362   715
  Mangold, Gerald 83 88 87 89   347   89 94 81 89   353   700
  Leise, Anja 87 89 79 81   336   90 85 83 86   344   680
  Thiele, Tobias 78 86 82 86   332   74 77 84 84   319   651

BSG Stadtwerke Norderstedt 3418

  Mehrabimoghadam, Reza 86 91 91 86   354   83 87 86 90   346   700
  Feller, Anna 82 87 81 87   337   89 89 86 89   353   690
  Schröder, Klaus 88 77 87 86   338   87 87 83 91   348   686
  Pangerl, Sebastian 81 84 89 90   344   83 84 89 79   335   679
  Bondzio, Inge-Charlotte     80 91 82 88   341   341
  Grimm, Helmut 79 83 80 80   322       322


 

Startplan zum Aufstiegsschießen zur 2. Bundesliga Nord LG/LP

am 23.02.2020 im Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover

Stand 02 – 06 07 – 11 12 – 16 21 – 25 26 – 30 31 – 35
09:00 bis SV SV SV SV SSV SSV
Rahlstedt Stuhr Jeversen Bramstedt Barlissen Kassau
10:05 Uhr LG (HH) LG (NW)) LG (NSSV) LG (NW) LG (NSSV)) LG (ND))
(Relegation)
10:30 bis Böklunder SV SGes SV BSG Lübecker
SpSch Stoppelmarkt Wolfenbüttel Roland Bad Bramstedt Stadtw.-Norderstedt SpSch
11:35 Uhr LP (ND) LP (NW) LP (NSSV) LG (ND) LG (HH) LG (ND)
12:00 bis Ahrensburger PC SGi BSG SV
SGi Rendsburg Grohnde Stadtw.-Norderstedt Ocholt-Howiek
13:05 Uhr LP (ND) LP (ND) LP (NSSV) LP (HH) LP (NW)
Relegation
13:30 bis SV SSV SSV SV SV SV
Bramstedt Barlissen Kassau Rahlstedt Stuhr Jeversen
14:35 Uhr LG (NW) LG (NSSV) LG (ND) LG (HH) LG (NW) LG (NSSV)
15:00 bis SV BSG Lübecker Böklunder SV SGes
Roland Bad Bramstedt Stadtw.-Norderstedt SpSch SpSch Stoppelmarkt Wolfenbüttel
16:05 Uhr LG (ND) LG (HH) LG (ND) LP (ND) LP (NW) LP (NSSV)
16:30 bis SGi BSG SV Ahrensburger PC
Grohnde Stadtw.-Norderstedt Ocholt-Howiek SGi Rendsburg
17:35 Uhr LP (NSSV) LP (HH) LP (NW) LP (ND) LP (ND)
Relegation