Aufstieg 2. Bundesliga West


Aufstiegswettkampf am 20.02.2022 in Dortmund


SuSC Müllenborn Aufsteiger in die 2. Bundesliga West 3909

  Pütz, Max 99 99 99 100   397   98 100 99 99   396   793
  Röser, Annemarie 98 99 100 99   396   100 98 100 97   395   791
  Leuschen, Katrin 98 97 99 96   390   100 99 99 97   395   785
  Heuser, Luca 98 98 98 98   392   98 99 95 97   389   781
  Thieser, León 96 96 94 97   383       383
  Cürtz, Sebastien     92 94 96 94   376   376

Ohligser SGem 1875/1903 e.V. Aufsteiger in die 2. Bundesliga West 3890

  Blos, Michelle 99 100 99 99   397   100 100 99 100   399   796
  Volkart, Nadine 97 100 98 97   392   98 99 96 98   391   783
  Böhlefeld, Anna 98 95 97 97   387   96 97 98 97   388   775
  Bernhard, Lars 95 95 98 97   385   96 96 99 97   388   773
  Kobert, Alexander 97 95 97 97   386       386
  Blos, Katja     95 95 94 93   377   377

BSV Holzwickede Aufsteiger in die 2. Bundesliga West 3886

  Palberg, Nils 99 100 97 100   396   100 99 99 97   395   791
  Frey, Heike 98 99 99 97   393   98 100 98 98   394   787
  Scholz, Sophie 97 97 98 98   390   99 98 98 100   395   785
  Mertens, Robin 96 95 96 97   384   94 93 93 98   378   762
  Frey, Lea 94 98 96 95   383   94 93 96 95   378   761

SV 1900 Eschbach Aufsteiger in die 2. Bundesliga West 3873

  Hess, Erik 97 98 98 98   391   98 97 97 97   389   780
  Zill, Sarah 96 99 98 99   392   96 95 95 98   384   776
  Christ, Michael 98 95 97 98   388   93 97 99 97   386   774
  Walker, Lars 94 97 94 96   381   98 98 99 96   391   772
  Netusil, Daniel 97 98 93 97   385   95 98 96 97   386   771

Vereinigte Sportschützen Epe 2014 e.V. 3864

  Schultewolter, Lina 96 98 99 100   393   98 97 98 98   391   784
  Rekers, Katharina 97 98 99 99   393   98 99 96 96   389   782
  Benterbusch, Sophia 98 97 99 98   392   97 98 97 97   389   781
  Werner, Lucy 96 94 96 96   382   97 94 99 93   383   765
  Sago, Katja 96 90 92 95   373   93 97 94 95   379   752

SV Stärklos 3854

  Becker, Jaqueline 97 98 98 100   393   99 97 99 99   394   787
  Braun, Markus 96 99 98 96   389   98 99 96 95   388   777
  Faust, Leah 98 97 96 98   389   96 92 97 98   383   772
  Schröder , Frederick 97 95 97 95   384   94 96 95 93   378   762
  Becker, Tim 90 97 90 94   371   98 98 97 92   385   756

SF-Emsdetten 3852

  Alexandrova, Sabine Krista 98 99 95 96   388   97 100 98 99   394   782
  Elsbecker, Angelika 95 98 98 97   388   98 97 98 97   390   778
  Saße-Middelhoff, Andrea 98 95 98 96   387   97 98 98 96   389   776
  Tünte, Iwana 95 97 95 99   386   89 94 96 97   376   762
  Elsbecker, Dieter 91 95 94 95   375   91 98 92 98   379   754


Organisation

am 20.2.2022 in Dortmund

Norbert Link, Heike Link Gesamtleitung / Anmeldung
Werner Bauscher Waffenkontrolle
Schießleitung (Halle)
wird von den Vereinen gestellt Aufsicht

 

Startzeiten und Standeinteilung Luftgewehr

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Zwischen 9:00 Uhr und 9:45 ist die Möglichkeit zum Training gegeben.

Uhrzeit 11:00 – 11:55 13:30 – 14:25
02 – 06 SV 1900 Eschbach
Hessischer Schützenverband
Ohligser SGem 1875/1903 e.V.
Rheinischer Schützenbund
08 – 12 SSC Müllenborn e.V.
Rheinischer Schützenbund
Vereinigte Sportschützen Epe 2014 e.V.
Westfälischer Schützenbund
14 – 18 BSV Holzwickede
Westfälischer Schützenbund
SV Stärklos
Hessischer Schützenverband

20 – 24 SV Stärklos
Hessischer Schützenverband
SF-Emsdetten
2. Bundesliga West (Platz 7)
26 – 30 SF-Emsdetten
2. Bundesliga West (Platz 7)
SV 1900 Eschbach
Hessischer Schützenverband
32 – 36 Ohligser SGem 1875/1903 e.V.
Rheinischer Schützenbund
BSV Holzwickede
Westfälischer Schützenbund
38 – 42 Vereinigte Sportschützen Epe 2014 e.V.
Westfälischer Schützenbund
SSC Müllenborn e.V.
Rheinischer Schützenbund