Aufstieg 2. Bundesliga West


Aufstiegswettkampf am 23.02.2020 in Dortmund


SV Niedererbach Aufsteiger in die 2. Bundesliga West 3663

  Rehnig, Marcel 92 96 96 95   379   94 92 88 93   367   746
  Röller, Dirk 93 93 94 91   371   93 95 95 90   373   744
  Setzer, Lars 91 93 93 90   367   94 92 90 90   366   733
  Ertel, Chistian 88 93 93 90   364   93 88 86 90   357   721
  Wagner, Friedhold 85 88 91 89   353   89 93 93 91   366   719

Spsch Raesfeld II bleibt in die 2. Bundesliga West 3638

  Linders, Bob 93 96 94 94   377   95 94 99 92   380   757
  Zollitsch, Oliver 89 89 93 91   362   91 93 93 95   372   734
  Brink, Jan 93 89 94 92   368   87 90 91 93   361   729
  Brun, Carina 91 89 88 95   363   92 91 88 85   356   719
  Büning, Thomas     88 89 88 92   357   357
  Dr. Schwikardi, Micha 83 84 91 84   342       342

SpV Brackwede 3628

  Waldvogt, Jan - Hendrik 95 96 96 95   382   93 96 94 93   376   758
  Röhm, Justin 90 95 95 89   369   92 97 92 95   376   745
  Schröder, Nikolas 87 88 91 92   358   91 88 90 92   361   719
  Pöppe, Leon 92 90 86 91   359   86 89 90 91   356   715
  Münster, Frederik Niklas 83 85 85 88   341   87 89 83 91   350   691

SV Falke Dasbach 3618

  Block, Jens 93 93 95 92   373   93 90 91 96   370   743
  Bommersheim, Jörg 89 89 91 96   365   92 89 94 91   366   731
  Ceglowski, Eric 87 94 89 93   363   88 91 93 94   366   729
  Lehnert, Andreas 82 87 92 88   349   86 94 94 89   363   712
  Würdinger, Hans-Michael 93 90 84 90   357   90 90 85 81   346   703

SpSch. St. Hubertus Brilon 3609

  Abram, Enrico 95 92 87 92   366   92 94 93 94   373   739
  Valentin, Jörg 89 91 91 90   361   90 93 90 89   362   723
  Blagojevic, Daniel 87 91 91 92   361   91 93 88 87   359   720
  Ermes, Andre 92 90 87 87   356   80 92 90 90   352   708
  Cramer, Kai 92 90 92 89   363       363
  Strehlau, Daniel     94 88 90 84   356   356

KKV Hunstig 3592

  Koch, Timo 89 93 92 96   370   96 94 94 91   375   745
  Niebel, Julian 89 92 90 89   360   95 95 91 92   373   733
  Rahmtallah, Ahmed 89 92 89 91   361   88 92 93 95   368   729
  Birkner, Andreas 87 89 88 91   355   97 92 90 91   370   725
  Engelbertz, Karin 81 87 88 89   345       345
  Winands, Jörg-Dieter     74 78 79 84   315   315


Organisation

am 23.2.2020 in Dortmund

Norbert Link, Heike Link Gesamtleitung / Anmeldung
Werner Bauscher Waffenkontrolle
Schießleitung (Halle)
wird von den Vereinen gestellt
Aufsicht

 

Startzeiten und Standeinteilung Luftpistole

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Zwischen 9:00 Uhr und 9:45 ist die Möglichkeit zum Training gegeben.

Uhrzeit 11:00 – 11:55 13:30 – 14:25
46 – 50 SV Falke Dasbach
Hessischer Schützenverband
KKV Hunstig
Rheinischer Schützenbund
52 – 56 SV Niedererbach
Rheinischer Schützenbund
SpSch. St. Hubertus Brilon
Westfälischer Schützenbund
58 – 62 Spvg. Brackwede
Westfälischer Schützenbund
kein Teilnehmer
Hessischer Schützenverband
64 – 68 kein Teilnehmer
Hessischer Schützenverband
Spsch Raesfeld II
2. Bundesliga West
70 – 74 Spsch Raesfeld II
2. Bundesliga West
SV Falke Dasbach
Hessischer Schützenverband
76 – 80 KKV Hunstig
Rheinischer Schützenbund
Spvg. Brackwede
Westfälischer Schützenbund
82 – 86 SpSch. St. Hubertus Brilon
Westfälischer Schützenbund
SV Niedererbach
Rheinischer Schützenbund