Deutscher Schützenbund Ligaleitung
2. Bundesliga Nord - Luftgewehr
Begegnung am 07.01.2024 | Ausrichter: SV Bramstedt |
Austragungsort: Schützenhaus Hamburger Straße 53, 38114 Braunschweig | |
Kampfrichter: Elisabeth Eckardt |
um | 10.00 Uhr | SV Neuenfelde | 1927 | 2 | : | 3 | 1936 | SSV Kassau |
Bartels, Laura-Marie | 391 | 1 | : | 0 | 387 | Werner, Leonie | ||||
Gindl, Simone | 383 | 0 | : | 1 | 390 | Jedtberg, Aileen | ||||
Köhnhak, Tim | 385 | 0 | : | 1 | 392 | Meier, Lina | ||||
Neder, Monja | 390 | 1 | : | 0 | 383 | Ehlers, Hannah | ||||
Beuster, Lara-Michelle | 378 | 0 | : | 1 | 384 | Zupke, Tanja |
um | 10.00 Uhr | SV Bramstedt | 1939 | 0 | : | 5 | 1960 | SB Freiheit II |
Rothe, Vanessa | 9 | 392 | 0 | : | 1 | 392 | 10 | Rosenthal Melanie | ||
Habekost, Rieke | 390 | 0 | : | 1 | 393 | Faltinat, Moritz | ||||
Ströbel, Paula | 391 | 0 | : | 1 | 392 | Völker, Jacqueline | ||||
Ströbel, Lena | 384 | 0 | : | 1 | 393 | Meissner, Sören | ||||
Cohrs, Jonas | 382 | 0 | : | 1 | 390 | Karl, Alexander |
um | 11.30 Uhr | BSG Braunschweig II | 1944 | 3 | : | 2 | 1934 | SV Ladekop |
Dockhorn, Finja | 392 | 1 | : | 0 | 386 | Meinking, Alexander | ||||
Siegemund, Siri | 388 | 1 | : | 0 | 387 | Kück, Chantal Luisa | ||||
Röttjer, Katharina | 389 | 0 | : | 1 | 391 | Meinking, Luise | ||||
Kronemann, Paul | 9 | 391 | 0 | : | 1 | 391 | 10 | Kregel, Jessica | ||
Kours, Nina | 384 | 1 | : | 0 | 379 | Schwarz, Stephanie |
um | 11.30 Uhr | SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt | 1941 | 5 | : | 0 | 1898 | SV Hademstorf |
Petermann Fabricius, Line | 394 | 1 | : | 0 | 380 | Höper, Franziska | ||||
Bury, Simke | 387 | 1 | : | 0 | 383 | Schulze, Leoni | ||||
Trampenau, Lilith | 389 | 1 | : | 0 | 382 | Wissenbach, Jana | ||||
Fisker, Camilla Chemnitz | 385 | 1 | : | 0 | 384 | Evers, Chantal | ||||
Falkenhagen, Till | 386 | 1 | : | 0 | 369 | Grützmacher, Claudia |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | BSG Braunschweig II | 24 : 11 | 14 : 00 |
2 | SB Freiheit II | 28 : 07 | 12 : 02 |
3 | SV Neuenfelde | 19 : 16 | 08 : 06 |
4 | SSV Kassau | 18 : 17 | 06 : 08 |
5 | SV Ladekop | 16 : 19 | 06 : 08 |
6 | SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt | 13 : 22 | 06 : 08 |
7 | SV Bramstedt | 13 : 22 | 04 : 10 |
8 | SV Hademstorf | 09 : 26 | 00 : 14 |