Deutscher Schützenbund Ligaleitung
2. Bundesliga Nord - Luftgewehr
Begegnung am 03.12.2023 | Ausrichter: SSV Kassau |
Austragungsort: Plunkauer Weg 10, 23730 Kassau | |
Kampfrichter: Volker Kuhr |
um | 10.00 Uhr | SSV Kassau | 1941 | 4 | : | 1 | 1929 | SV Bramstedt |
Werner, Leonie | 391 | 1 | : | 0 | 390 | Rothe, Vanessa | ||||
Dahm, Celina | 386 | 1 | : | 0 | 381 | Ströbel, Paula | ||||
Meier, Lina | 384 | 0 | : | 1 | 389 | Habekost, Rieke | ||||
Ehlers, Hannah | 391 | 1 | : | 0 | 385 | Vogelsang, Volker | ||||
Zupke, Tanja | 389 | 1 | : | 0 | 384 | Buchholz, Rick |
um | 11.35 Uhr | SV Ladekop | 1934 | 3 | : | 2 | 1935 | SV Hademstorf |
Meinking, Alexander | 390 | 1 | : | 0 | 386 | Höper, Franziska | ||||
Kück, Chantal Luisa | 392 | 1 | : | 0 | 386 | Schulze, Leoni | ||||
Meinking, Luise | 386 | 1 | : | 0 | 385 | Evers, Chantal | ||||
Kregel, Jessica | 386 | 0 | : | 1 | 391 | Wissenbach, Jana | ||||
Schwarz, Stephanie | 380 | 0 | : | 1 | 387 | Hambrok, Lisa-Marie |
um | 13.40 Uhr | SV Bramstedt | 1942 | 3 | : | 2 | 1935 | SV Hademstorf |
Rothe, Vanessa | 396 | 1 | : | 0 | 389 | Höper, Franziska | ||||
Ströbel, Paula | 384 | 0 | : | 1 | 391 | Schulze, Leoni | ||||
Habekost, Rieke | 392 | 1 | : | 0 | 382 | Evers, Chantal | ||||
Vogelsang, Volker | 383 | 0 | : | 1 | 387 | Wissenbach, Jana | ||||
Buchholz, Rick | 387 | 1 | : | 0 | 386 | Hambrok, Lisa-Marie |
um | 15.15 Uhr | SSV Kassau | 1921 | 2 | : | 3 | 1928 | SV Ladekop |
Werner, Leonie | 384 | 0 | : | 1 | 388 | Meinking, Alexander | ||||
Meier, Lina | 389 | 1 | : | 0 | 383 | Kück, Chantal Luisa | ||||
Ehlers, Hannah | 377 | 0 | : | 1 | 385 | Meinking, Luise | ||||
Zupke, Tanja | 382 | 0 | : | 1 | 387 | Kregel, Jessica | ||||
Jedtberg, Aileen | 389 | 1 | : | 0 | 385 | Schwarz, Stephanie |
Begegnung am 03.12.2023 | Ausrichter: SB Freiheit II |
Austragungsort: Schützenheim der SG Zellerfeld, Goslarsche Str. 69, 38678 Clausthal-Zellerfeld | |
Kampfrichter: Werner Bösche |
um | 10.00 Uhr | SB Freiheit II | 1958 | 3 | : | 2 | 1938 | SV Neuenfelde |
Rosenthal Melanie | 392 | 1 | : | 0 | 377 | Gindl, Simone | ||||
Völker, Jacqueline | 391 | 0 | : | 1 | 394 | Bartels, Laura-Marie | ||||
Faltinat, Moritz | 396 | 1 | : | 0 | 390 | Köhnhak, Tim | ||||
Karl, Alexander | 395 | 1 | : | 0 | 391 | Neder, Monja | ||||
Schäfer, Lea | 384 | 0 | : | 1 | 386 | Beuster, Lara-Michelle |
um | 11:35 Uhr | BSG Braunschweig II | 1959 | 5 | : | 0 | 1908 | SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt |
Siegemund, Siri | 387 | 1 | : | 0 | 383 | Petersen, Betina Ljunggren | ||||
Dockhorn, Finja | 393 | 1 | : | 0 | 392 | Trampenau, Lilith | ||||
Stautmeister, Christian | 397 | 1 | : | 0 | 379 | Falkenhagen, Till | ||||
Röttjer, Katharina | 391 | 1 | : | 0 | 382 | Dammark, Jeppe | ||||
Kronemann, Paul | 391 | 1 | : | 0 | 372 | Ohlsen-Zippert, Gitta |
um | 13.40 Uhr | BSG Braunschweig II | 1951 | 3 | : | 2 | 1932 | SV Neuenfelde |
Dockhorn, Finja | 389 | 0 | : | 1 | 395 | Bartels, Laura-Marie | ||||
Stautmeister, Christian | 389 | 0 | : | 1 | 391 | Köhnhak, Tim | ||||
Röttjer, Katharina | 392 | 1 | : | 0 | 389 | Neder, Monja | ||||
Kronemann, Paul | 390 | 1 | : | 0 | 384 | Beuster, Lara-Michelle | ||||
Kours, Nina | 391 | 1 | : | 0 | 373 | Weber, Sanna |
um | 15.15 Uhr | SB Freiheit II | 1948 | 5 | : | 0 | 1910 | SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt |
Völker, Jacqueline | 392 | 1 | : | 0 | 389 | Petersen, Betina Ljunggren | ||||
Faltinat, Moritz | 394 | 1 | : | 0 | 388 | Trampenau, Lilith | ||||
Meissner, Sören | 394 | 1 | : | 0 | 376 | Falkenhagen, Till | ||||
Karl, Alexander | 392 | 1 | : | 0 | 382 | Dammark, Jeppe | ||||
Schäfer, Lea | 376 | 1 | : | 0 | 375 | Ohlsen-Zippert, Gitta |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | BSG Braunschweig II | 24 : 11 | 14 : 00 |
2 | SB Freiheit II | 28 : 07 | 12 : 02 |
3 | SV Neuenfelde | 19 : 16 | 08 : 06 |
4 | SSV Kassau | 18 : 17 | 06 : 08 |
5 | SV Ladekop | 16 : 19 | 06 : 08 |
6 | SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt | 13 : 22 | 06 : 08 |
7 | SV Bramstedt | 13 : 22 | 04 : 10 |
8 | SV Hademstorf | 09 : 26 | 00 : 14 |