Deutscher Schützenbund Ligaleitung
1. Bundesliga Nord - Luftpistole
Begegnung am 10.12.2023 | Ausrichter: PSV Olympia Berlin |
Austragungsort: Walther Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin (Altglie | |
Kampfrichter: Michael Naumann |
um | 10.00 Uhr | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 | 1879 | 4 | : | 1 | 1862 | Freischütz Wathlingen |
Jako, Miriam | 9 | 377 | 1 | : | 0 | 377 | 8 | Callaghan, Kristian | ||
Kremser, Markus | 378 | 1 | : | 0 | 365 | Oehns, Sarah | ||||
Kaulen, Tobias | 372 | 0 | : | 1 | 380 | Rohbani, Cedric | ||||
Januszek, Robin | 373 | 1 | : | 0 | 372 | Aranowski, Philip | ||||
Kögler, Andreas | 379 | 1 | : | 0 | 368 | Brabender, Christian |
um | 11.30 Uhr | SV Falke Dasbach | 1841 | 2 | : | 3 | 1844 | SV Niedererbach |
Nooij, Sander | 378 | 0 | : | 1 | 385 | Costantino, Sara | ||||
Schwender, Matthias | 371 | 0 | : | 1 | 373 | Gorka, Lukasz | ||||
Braun, Lars | 367 | 1 | : | 0 | 366 | Rehnig, Marcel | ||||
Gather, Markus | 362 | 0 | : | 1 | 367 | Röller, Dirk | ||||
Löhr, Sven | 363 | 1 | : | 0 | 353 | Günther, Sarah |
um | 13.00 Uhr | PSV Olympia Berlin | 1870 | 1 | : | 4 | 1885 | SV 1935 Kriftel |
Knapik, Wojciech | 377 | 0 | : | 1 | 387 | Reitz, Christian | ||||
Eder, Josefin | 383 | 1 | : | 0 | 378 | Lunev, Ruslan | ||||
Skeries, Michelle | 8 | 375 | 0 | : | 1 | 375 | 9 | Otto, Fabian | ||
Mohamed, Raef | 370 | 0 | : | 1 | 375 | Sauter, Aaron | ||||
Pflug, Eric | 365 | 0 | : | 1 | 370 | Fix, Andreas |
Begegnung am 10.12.2023 | Ausrichter: SV Lindwedel |
Austragungsort: Kooperative Gesamtschule Schwarmstedt, Am Beu 2, 29690 Schwarmstedt | |
Kampfrichter: Werner Bösche |
um | 10.00 Uhr | SSV Bad Westernkotten | 1844 | 2 | : | 3 | 1848 | Spsch Raesfeld |
Müller, Peter | 374 | 1 | : | 0 | 371 | Brückner, Jan | ||||
Levkovska, Hanna | 5 | 370 | 0 | : | 1 | 370 | 6 | Liebens, Bart | ||
Risse, Ralf | 371 | 1 | : | 0 | 367 | Reichelt, Nadine | ||||
Düsing, Sascha | 366 | 0 | : | 1 | 371 | Strommer, Sarah | ||||
Strücker, Dennis | 363 | 0 | : | 1 | 369 | Ley, Manfred |
um | 11.30 Uhr | SV Bassum von 1848 | 1844 | 3 | : | 2 | 1836 | Sp.Sch. Fahrdorf |
Samojlenko, Valerij | 379 | 1 | : | 0 | 367 | Wehage, Michelle | ||||
Rother, Denis | 364 | 0 | : | 1 | 374 | Hansen, Jonas Kofoed | ||||
Sandmann, Sascha | 370 | 1 | : | 0 | 368 | Sahakian, Gagik | ||||
Hoppe, Thomas | 371 | 1 | : | 0 | 366 | Moll, Erich | ||||
Mohnke, Martin | 360 | 0 | : | 1 | 361 | Vollertsen, Stefan |
um | 13.00 Uhr | SV Lindwedel | 1811 | 2 | : | 3 | 1843 | SV Schirumer Leegmoor |
Scheidler, Fabian | 371 | 0 | : | 1 | 378 | Grünhoff, Dennis | ||||
Schulz, Jascha | 377 | 1 | : | 0 | 375 | Fürst, Eike | ||||
Hartje, Rene | 368 | 0 | : | 1 | 369 | Stürken, Marcel | ||||
Wilkens, Boris | 368 | 1 | : | 0 | 359 | Slink, Andreas | ||||
Krüger, Hendrik | 327 | 0 | : | 1 | 362 | Ritter, Maik |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | SV 1935 Kriftel | 50 : 05 | 22 : 00 |
2 | PSV Olympia Berlin | 40 : 15 | 16 : 06 |
3 | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 | 35 : 20 | 16 : 06 |
4 | Freischütz Wathlingen | 33 : 22 | 14 : 08 |
5 | SV Falke Dasbach | 28 : 27 | 12 : 10 |
6 | SV Niedererbach | 24 : 31 | 10 : 12 |
7 | Spsch Raesfeld | 20 : 35 | 10 : 12 |
8 | SV Bassum von 1848 | 20 : 35 | 10 : 12 |
9 | SSV Bad Westernkotten | 23 : 32 | 08 : 14 |
10 | SV Schirumer Leegmoor | 21 : 34 | 06 : 16 |
11 | SV Lindwedel | 20 : 35 | 04 : 18 |
12 | Sp.Sch. Fahrdorf | 16 : 39 | 04 : 18 |