Deutscher Schützenbund Ligaleitung
1. Bundesliga Nord - Luftpistole
Begegnung am 11.11.2023 | Ausrichter: SV Falke Dasbach |
Austragungsort: Dreifelder Halle Limesschule Selbacher Str.58, 65510 Idstein | |
Kampfrichter: Lutz Hans Schlegel |
um | 15.00 Uhr | SSV Bad Westernkotten | 1810 | 1 | : | 4 | 1837 | PSV Olympia Berlin |
Rudi, Andrey | 357 | 0 | : | 1 | 363 | Angemann-Günzel, Marco | ||||
Risse, Ralf | 359 | 0 | : | 1 | 378 | Eder, Josefin | ||||
Düsing, Sascha | 367 | 0 | : | 1 | 382 | Knapik, Wojciech | ||||
Neise, Klaus | 359 | 0 | : | 1 | 368 | Janikulla, Robert | ||||
Luetkevedder, Gregor | 368 | 1 | : | 0 | 346 | Potteck, Uwe |
um | 16.30 Uhr | SV Schirumer Leegmoor | 1837 | 2 | : | 3 | 1853 | Freischütz Wathlingen |
Fürst, Eike | 371 | 0 | : | 1 | 378 | Callaghan, Kristian | ||||
Stürken, Marcel | 369 | 0 | : | 1 | 372 | Rohbani, Cedric | ||||
Grünhoff, Dennis | 371 | 1 | : | 0 | 364 | Aranowski, Philip | ||||
Ritter, Maik | 371 | 1 | : | 0 | 369 | Oehns, Christian | ||||
Kuck, Dominik | 355 | 0 | : | 1 | 370 | Oehns, Sarah |
um | 18.00 Uhr | SV Falke Dasbach | 1842 | 1 | : | 4 | 1900 | SV 1935 Kriftel |
Schwender, Matthias | 372 | 0 | : | 1 | 386 | Reitz, Christian | ||||
Nooij, Sander | 380 | 1 | : | 0 | 378 | Sauter, Aaron | ||||
Braun, Lars | 358 | 0 | : | 1 | 380 | Sänger, Dominik | ||||
Gather, Markus | 366 | 0 | : | 1 | 381 | Otto, Fabian | ||||
Löhr, Sven | 366 | 0 | : | 1 | 375 | Schenk, Maximilian |
Begegnung am 11.11.2023 | Ausrichter: SV Bassum von 1848 |
Austragungsort: Alte Sporthalle Am Schützenplatz 4, 27211 Bassum | |
Kampfrichter: Uwe Sußmann |
um | 15.00 Uhr | Sp.Sch. Fahrdorf | 1801 | 1 | : | 4 | 1837 | SV Niedererbach |
Wehage, Michelle | 366 | 0 | : | 1 | 376 | Costantino, Sara | ||||
Hansen, Jonas Kofoed | 368 | 1 | : | 0 | 362 | Gorka, Lukasz | ||||
Vollertsen, Stefan | 355 | 0 | : | 1 | 372 | Rehnig, Marcel | ||||
Sahakian, Gagik | 361 | 0 | : | 1 | 363 | Röller, Dirk | ||||
Bäcker, Michael | 351 | 0 | : | 1 | 364 | Günther, Sarah |
um | 16.30 Uhr | SV Lindwedel | 1857 | 2 | : | 3 | 1863 | Spsch Raesfeld |
Scheidler, Fabian | 376 | 0 | : | 1 | 377 | Reichelt, Nadine | ||||
Schulz, Jascha | 379 | 1 | : | 0 | 373 | Brückner, Jan | ||||
Hartje, Rene | 364 | 0 | : | 1 | 378 | Peirick, Michael | ||||
Krüger, Hendrik | 367 | 0 | : | 1 | 368 | Halke, Matthias | ||||
Wilkens, Boris | 371 | 1 | : | 0 | 367 | Strommer, Sarah |
um | 18.00 Uhr | SV Bassum von 1848 | 1850 | 3 | : | 2 | 1834 | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 |
Sandmann, Sascha | 369 | 0 | : | 1 | 375 | Kremser, Markus | ||||
Rother, Denis | 378 | 1 | : | 0 | 369 | Januszek, Robin | ||||
Hoppe, Thomas | 373 | 0 | : | 1 | 378 | Kaulen, Tobias | ||||
Mohnke, Martin | 367 | 1 | : | 0 | 362 | Kögler, Andreas | ||||
Michel, Pierre | 363 | 1 | : | 0 | 350 | Au, Astrid |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | SV 1935 Kriftel | 50 : 05 | 22 : 00 |
2 | PSV Olympia Berlin | 40 : 15 | 16 : 06 |
3 | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 | 35 : 20 | 16 : 06 |
4 | Freischütz Wathlingen | 33 : 22 | 14 : 08 |
5 | SV Falke Dasbach | 28 : 27 | 12 : 10 |
6 | SV Niedererbach | 24 : 31 | 10 : 12 |
7 | Spsch Raesfeld | 20 : 35 | 10 : 12 |
8 | SV Bassum von 1848 | 20 : 35 | 10 : 12 |
9 | SSV Bad Westernkotten | 23 : 32 | 08 : 14 |
10 | SV Schirumer Leegmoor | 21 : 34 | 06 : 16 |
11 | SV Lindwedel | 20 : 35 | 04 : 18 |
12 | Sp.Sch. Fahrdorf | 16 : 39 | 04 : 18 |