Deutscher Schützenbund Ligaleitung
2. Bundesliga Süd - Luftpistole
Begegnung am 12.11.2023 | Ausrichter: Bogenschützen Grund |
Austragungsort: Gasthaus Taubeneder, Grund 2, 94099 Ruhstorf | |
Kampfrichter: Werner Herböck |
um | 11.00 Uhr | Bogenschützen Grund | 1832 | 2 | : | 3 | 1850 | SV Edelweiß Waldkirch II |
Lipp, Stefan | 379 | 1 | : | 0 | 371 | Böck, Larissa | ||||
Höfl, Kai | 368 | 1 | : | 0 | 364 | Schulz, Sebastian | ||||
Schwarzbauer, Hans | 364 | 0 | : | 1 | 373 | Kleesattel, Lea | ||||
Wingruber, Josef | 362 | 0 | : | 1 | 376 | Schrotter, Marie | ||||
Weber, Andreas | 359 | 0 | : | 1 | 366 | Holderried Michael |
um | 12.30 Uhr | SG Raisting | 1808 | 2 | : | 3 | 1829 | SG 1898 Thumsenreuth |
Flakus, Thomas | 360 | 0 | : | 1 | 381 | Köppl, Andreas | ||||
Kranz, Ulrich | 363 | 0 | : | 1 | 369 | Spachtholz, Lukas | ||||
Mößmer, Philipp | 365 | 0 | : | 1 | 366 | Tretter, Jakob | ||||
Jakisch, Silke | 362 | 1 | : | 0 | 357 | Heinz, Andreas | ||||
Weichart, Helmut | 358 | 1 | : | 0 | 356 | Stock, Bernhard |
um | 14.45 Uhr | SV Edelweiß Waldkirch II | 1869 | 4 | : | 1 | 1840 | SG 1898 Thumsenreuth |
Böck, Larissa | 369 | 0 | : | 1 | 382 | Köppl, Andreas | ||||
Schulz, Sebastian | 378 | 1 | : | 0 | 371 | Spachtholz, Lukas | ||||
Kleesattel, Lea | 379 | 1 | : | 0 | 377 | Tretter, Jakob | ||||
Schrotter, Marie | 367 | 1 | : | 0 | 355 | Heinz, Andreas | ||||
Holderried Michael | 376 | 1 | : | 0 | 355 | Stock, Bernhard |
um | 16.15 Uhr | Bogenschützen Grund | 1828 | 3 | : | 2 | 1819 | SG Raisting |
Lipp, Stefan | 379 | 1 | : | 0 | 367 | Flakus, Thomas | ||||
Höfl, Kai | 366 | 1 | : | 0 | 363 | Kranz, Ulrich | ||||
Schwarzbauer, Hans | 361 | 0 | : | 1 | 364 | Mößmer, Philipp | ||||
Wingruber, Josef | 358 | 0 | : | 1 | 366 | Jakisch, Silke | ||||
Mayerhofer, Herrmann | 364 | 1 | : | 0 | 359 | Weichart, Helmut |
Begegnung am 12.11.2023 | Ausrichter: Adlerschützen Unteriglbach |
Austragungsort: Adlerschützen Unteriglbach, Erlengrund 24, 94496 Ortenburg | |
Kampfrichter: Horst Degenhart |
um | 11.00 Uhr | Adlerschützen Unteriglbach | 1825 | 3 | : | 2 | 1829 | SG Edelweiß Scheuring II |
Schauer, Johannes | 377 | 1 | : | 0 | 373 | Schupper, Eileen | ||||
Steinbauer, Michael | 369 | 1 | : | 0 | 366 | Ranzinger, Thomas | ||||
Skopovy, Pavel | 364 | 0 | : | 1 | 366 | Heinisch, Sebastian | ||||
Mayer, Sophie | 355 | 0 | : | 1 | 365 | Schupper, Leon | ||||
Meyer, Roland | 360 | 1 | : | 0 | 359 | Balg, Henrik |
um | 12.30 Uhr | SG 1928 Glattbach | 1843 | 3 | : | 2 | 1834 | SG Auerhahn Steinberg |
Kunkel, Leon | 379 | 1 | : | 0 | 367 | Ruß, Nick | ||||
Behl, Ralf | 364 | 0 | : | 1 | 371 | Kupillas, Stefan | ||||
Hock, Ludwig | 364 | 0 | : | 1 | 371 | Bäumler, Andreas | ||||
Schiller, Carolin | 366 | 1 | : | 0 | 359 | Kraus, Timo | ||||
Stürmer, Raphael | 370 | 1 | : | 0 | 366 | Haberzeth, Lukas |
um | 14.45 Uhr | SG Edelweiß Scheuring II | 1809 | 2 | : | 3 | 1827 | SG Auerhahn Steinberg |
Schupper, Eileen | 361 | 0 | : | 1 | 369 | Ruß, Nick | ||||
Ranzinger, Thomas | 365 | 0 | : | 1 | 372 | Kupillas, Stefan | ||||
Heinisch, Sebastian | 363 | 0 | : | 1 | 374 | Bäumler, Andreas | ||||
Schupper, Leon | 10 | 358 | 1 | : | 0 | 358 | 9 | Kraus, Timo | ||
Balg, Henrik | 362 | 1 | : | 0 | 354 | Haberzeth, Lukas |
um | 16.15 Uhr | Adlerschützen Unteriglbach | 1844 | 1 | : | 4 | 1865 | SG 1928 Glattbach |
Schauer, Johannes | 369 | 0 | : | 1 | 378 | Kunkel, Leon | ||||
Steinbauer, Michael | 371 | 0 | : | 1 | 373 | Behl, Ralf | ||||
Skopovy, Pavel | 374 | 1 | : | 0 | 369 | Meister, Martin | ||||
Meyer, Roland | 370 | 0 | : | 1 | 375 | Schiller, Carolin | ||||
Degenhardt, Stefan | 360 | 0 | : | 1 | 370 | Stürmer, Raphael |
Begegnung am 12.11.2023 | Ausrichter: SV Hubertus Rettenbach |
Austragungsort: Gasthaus Neuwirt Rettenbach, Obere Dorfstr.15, 83539 Pfaffing/Rettenbach | |
Kampfrichter: Johannes Enders |
um | 11.00 Uhr | SV Hubertus Rettenbach | 1848 | 2 | : | 3 | 1809 | HSG München 2 |
Seitz, Johannes | 370 | 0 | : | 1 | 372 | Purevdorj, Tegel | ||||
Spötzl, Tobias | 365 | 0 | : | 1 | 368 | Polishchuk, Mariia | ||||
Fischer, Johannes | 366 | 0 | : | 1 | 367 | Schütt, Carsten | ||||
Haas, Andreas | 371 | 1 | : | 0 | 357 | Kutzer, Barbara | ||||
Schausbreitner, Maria | 376 | 1 | : | 0 | 345 | Hofele, Michaela |
um | 12.30 Uhr | Wildbachschützen Landshut | 1776 | 1 | : | 4 | 1819 | SV Kelheim-Gmünd II |
Liedel, Andreas | 357 | 0 | : | 1 | 367 | Piechaczek, Miriam | ||||
Unterholzner, Markus | 363 | 0 | : | 1 | 367 | Meyer, Tobias | ||||
Lück, Christian | 359 | 1 | : | 0 | 358 | Schyma, Timo | ||||
Ruhsam, Klaus | 352 | 0 | : | 1 | 362 | Sadzak, Adnan | ||||
Wendl, Harald | 345 | 0 | : | 1 | 365 | Humbs, Sabine |
um | 14.45 Uhr | HSG München 2 | 1804 | 1 | : | 4 | 1862 | SV Kelheim-Gmünd II |
Purevdorj, Tegel | 377 | 1 | : | 0 | 374 | Piechaczek, Miriam | ||||
Polishchuk, Mariia | 357 | 0 | : | 1 | 373 | Meyer, Tobias | ||||
Schütt, Carsten | 365 | 0 | : | 1 | 376 | Genewsky, Axel | ||||
Kutzer, Barbara | 355 | 0 | : | 1 | 370 | Schyma, Timo | ||||
Hofele, Michaela | 350 | 0 | : | 1 | 369 | Jobst, Stephan |
um | 16.15 Uhr | SV Hubertus Rettenbach | 1846 | 4 | : | 1 | 1806 | Wildbachschützen Landshut |
Seitz, Johannes | 380 | 1 | : | 0 | 369 | Ruckerbauer, Mathias | ||||
Spötzl, Tobias | 373 | 1 | : | 0 | 367 | Liedel, Andreas | ||||
Fischer, Johannes | 354 | 0 | : | 1 | 362 | Unterholzner, Markus | ||||
Haas, Andreas | 370 | 1 | : | 0 | 366 | Lück, Christian | ||||
Schausbreitner, Maria | 369 | 1 | : | 0 | 342 | Wendl, Harald |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | SV Kelheim-Gmünd II | 38 : 17 | 20 : 02 |
2 | SG 1928 Glattbach | 33 : 22 | 18 : 04 |
3 | SG Auerhahn Steinberg | 33 : 22 | 16 : 06 |
4 | Adlerschützen Unteriglbach | 28 : 27 | 16 : 06 |
5 | SV Hubertus Rettenbach | 31 : 24 | 14 : 08 |
6 | SG Edelweiß Scheuring II | 29 : 26 | 10 : 12 |
7 | SV Edelweiß Waldkirch II | 28 : 27 | 10 : 12 |
8 | HSG München 2 | 25 : 30 | 10 : 12 |
9 | Wildbachschützen Landshut | 28 : 27 | 08 : 14 |
10 | SG 1898 Thumsenreuth | 20 : 35 | 06 : 16 |
11 | Bogenschützen Grund | 20 : 35 | 04 : 18 |
12 | SG Raisting | 17 : 38 | 00 : 22 |