Deutscher Schützenbund Ligaleitung
2. Bundesliga Ost - Luftpistole
Begegnung am 10.12.2023 | Ausrichter: Schützengesellschaft Wechmar |
Austragungsort: Schützenplatz 3 in 99867 Gotha | |
Kampfrichter: Jürgen Immel |
um | 09:30 Uhr | SG Strausberg | 1784 | 2 | : | 3 | 1797 | SV "Schönholzer Heide" |
Fijalkowski, Marc Leon | 366 | 1 | : | 0 | 363 | Grimm, Dominik | ||||
Andrä, Michael | 365 | 0 | : | 1 | 369 | Wagner, Adrian | ||||
Koch, Mario | 358 | 1 | : | 0 | 348 | Jagemann, Jonas | ||||
Mlynarek, Antonio | 359 | 0 | : | 1 | 361 | Weilmünster, Katharina | ||||
Suthau, Uwe | 336 | 0 | : | 1 | 356 | Schlemminger, Christian |
um | 11:30 Uhr | 1.BSGI zu Oelsnitz | 1831 | 4 | : | 1 | 1776 | Zehlendorfer SGi |
Grießbach, Yannic | 380 | 1 | : | 0 | 371 | Hartmann, Viktor | ||||
Stephan, Ronny | 374 | 1 | : | 0 | 358 | Heinrici, Joachim | ||||
Fläschendräger, Aron | 367 | 1 | : | 0 | 359 | Heinrici, Sabine | ||||
Clauß, Daniel | 357 | 0 | : | 1 | 358 | Heinrici, Albrecht | ||||
Dr. Barth, Jürgen | 353 | 1 | : | 0 | 330 | Poppicht, Henry |
um | 13:30 Uhr | SGi. zu Potsdam e.V. | 1838 | 4 | : | 1 | 1802 | PSV Olympia Berlin II |
Geppert, Wolfgang | 372 | 1 | : | 0 | 369 | Avramenko, Alexander | ||||
Böhm, Robert | 356 | 0 | : | 1 | 368 | Janikulla, Robert | ||||
Hadrath, Theo | 367 | 1 | : | 0 | 360 | Avramenko, Irina | ||||
Grabe, Jördis | 370 | 1 | : | 0 | 368 | Ketzlin, Mario | ||||
Theuerkauf, Arne | 373 | 1 | : | 0 | 337 | Antonova, Varvara |
um | 15:30 Uhr | Schützengesellschaft Wechmar | 1859 | 2 | : | 3 | 1880 | Schützengilde Frankfurt/Oder 1406 |
Krieger, Karsten | 378 | 0 | : | 1 | 383 | Schmidt, Florian | ||||
Krieger, Norman | 9 | 375 | 1 | : | 0 | 375 | 8 | Obenaus, David | ||
Mauler, Noah-Elias | 380 | 1 | : | 0 | 374 | Blenck, Johanna | ||||
Jäger, Florian | 358 | 0 | : | 1 | 374 | Struck, Lucas | ||||
Rudolph, Carsten | 368 | 0 | : | 1 | 374 | Haspel, Olaf |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | Schützengilde Frankfurt/Oder 1406 | 28 : 07 | 14 : 00 |
2 | Schützengesellschaft Wechmar | 27 : 08 | 12 : 02 |
3 | 1.BSGI zu Oelsnitz | 24 : 11 | 10 : 04 |
4 | SGi. zu Potsdam e.V. | 17 : 18 | 08 : 06 |
5 | PSV Olympia Berlin II | 17 : 18 | 06 : 08 |
6 | SV "Schönholzer Heide" | 13 : 22 | 04 : 10 |
7 | SG Strausberg | 08 : 27 | 02 : 12 |
8 | Zehlendorfer SGi | 06 : 29 | 00 : 14 |