Deutscher Schützenbund Ligaleitung
1. Bundesliga Nord - Luftgewehr
Begegnung am 05.11.2023 | Ausrichter: SB Freiheit I |
Austragungsort: Lindenberghalle Osterode, Bahnhofstr. 27, 37520 Osterode am Harz | |
Kampfrichter: Werner Bösche |
um | 10.00 Uhr | ST Hubertus Elsen | 1972 | 3 | : | 2 | 1965 | SV Kamen |
Tarr, Vivien | 388 | 0 | : | 1 | 396 | Kochanska, Natalia | ||||
Palberg, Denise | 398 | 1 | : | 0 | 395 | Hönge, Marie-Christin | ||||
Schnerr, Linea | 396 | 1 | : | 0 | 388 | Möller, Lenja Charlene | ||||
Blos, Bastian | 399 | 1 | : | 0 | 391 | Jockel, Maximilian | ||||
Hochgeschurz, Nadine | 391 | 0 | : | 1 | 395 | Niklasch, Tim |
um | 11.30 Uhr | SuSC Müllenborn | 1962 | 1 | : | 4 | 1978 | SV Wieckenberg |
Piotrowska, Julia | 399 | 1 | : | 0 | 397 | Grabowski, Kathrin | ||||
Hammes, Annemarie | 389 | 0 | : | 1 | 395 | Zissel, Robin | ||||
Leuschen, Katrin | 393 | 0 | : | 1 | 394 | Ruschel, Claire-Luisa | ||||
Thieser, Leon | 392 | 0 | : | 1 | 397 | Welsch, Dennis | ||||
Heuser, Luca | 389 | 0 | : | 1 | 395 | Ruschel, Melissa |
um | 13.00 Uhr | SB Freiheit I | 1971 | 3 | : | 2 | 1960 | BSV Buer-Bülse I |
Pietruk, Aleksandra | 396 | 0 | : | 1 | 398 | Jany, Patrik | ||||
Beer, Jolyn | 397 | 1 | : | 0 | 394 | Kaps, Jessie | ||||
Müller-Thöle, Michaela | 398 | 1 | : | 0 | 392 | Hoffmann, Leila | ||||
Kölling, Finja | 397 | 1 | : | 0 | 392 | Reitz, Henny Karen | ||||
Baucke, Merle | 383 | 0 | : | 1 | 384 | Weber, Sebastian |
Begegnung am 05.11.2023 | Ausrichter: SV Gölzau I |
Austragungsort: Sport- und Kulturzentrum, Hauptstraße 31B, 06369 Weißandt-Gölzau | |
Kampfrichter: |
um | 10.00 Uhr | Wissener SV | 1977 | 3 | : | 2 | 1968 | SV Petersberg |
Haugen, Milda Marina | 396 | 0 | : | 1 | 398 | Ruppel, Lea | ||||
Zimmer, Tamara | 394 | 0 | : | 1 | 396 | Tripp, Johanna | ||||
Stahl, Franziska | 393 | 1 | : | 0 | 391 | Peters, Annika | ||||
Scholz, Sophie | 397 | 1 | : | 0 | 392 | Heck, Jana | ||||
Giegling, Marvin | 397 | 1 | : | 0 | 391 | Barbe, Tom |
um | 11.30 Uhr | Team Wetterau | 1957 | 1 | : | 4 | 1978 | SSG Kevelaer |
Sidi, Roxana | 397 | 1 | : | 0 | 396 | Driessen, Franziska | ||||
Ohlenburger, Max | 9,7 | 399 | 0 | : | 1 | 399 | 10,5 | Stankiewicz, Aneta | ||
Gießel, Eve Alexander | 380 | 0 | : | 1 | 398 | Wehren, Hannah | ||||
Dingerdißen, Luc | 391 | 0 | : | 1 | 394 | Thomas, Alexander | ||||
Krebs, Lina | 390 | 0 | : | 1 | 391 | Janßen, Simon |
um | 13.00 Uhr | SV Gölzau I | 1959 | 2 | : | 3 | 1974 | Braunschweiger SG 1545 |
Thurnwaldova, Sabina | 394 | 0 | : | 1 | 399 | Ibsen, Rikke | ||||
Bartnik, Weronika | 394 | 0 | : | 1 | 397 | Zimmermann, Selina | ||||
Cramer, Lena | 387 | 0 | : | 1 | 397 | Marquardt, Tabea | ||||
Bänisch, Charleen | 388 | 1 | : | 0 | 387 | Leseberg, Sara | ||||
Neumann, Annika | 396 | 1 | : | 0 | 394 | Wucherpfennig, Angelina |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | SV Wieckenberg | 40 : 15 | 20 : 02 |
2 | ST Hubertus Elsen | 41 : 14 | 18 : 04 |
3 | SSG Kevelaer | 40 : 15 | 18 : 04 |
4 | SB Freiheit I | 32 : 23 | 18 : 04 |
5 | BSV Buer-Bülse I | 26 : 29 | 10 : 12 |
6 | SuSC Müllenborn | 26 : 29 | 10 : 12 |
7 | SV Kamen | 25 : 30 | 10 : 12 |
8 | Wissener SV | 23 : 32 | 10 : 12 |
9 | SV Gölzau I | 21 : 34 | 06 : 16 |
10 | Braunschweiger SG 1545 | 18 : 37 | 06 : 16 |
11 | Team Wetterau | 18 : 37 | 04 : 18 |
12 | SV Petersberg | 20 : 35 | 02 : 20 |