Deutscher Schützenbund Ligaleitung
1. Bundesliga Nord - Luftgewehr
Begegnung am 21.10.2023 | Ausrichter: Braunschweiger SG 1545 |
Austragungsort: Sporthalle Kruckweg 1, 38122 Braunschweig | |
Kampfrichter: Wilfried Große |
um | 15.00 Uhr | SV Kamen | 1961 | 3 | : | 2 | 1962 | Team Wetterau |
Donatiello, Larissa | 10,6 | 397 | 1 | : | 0 | 397 | 10,3 | Sidi, Roxana | ||
Hönge, Marie-Christin | 396 | 0 | : | 1 | 397 | Ohlenburger, Max | ||||
Möller, Lenja Charlene | 391 | 0 | : | 1 | 395 | Hiltrop, Natascha | ||||
Viebahn, Klaas | 390 | 1 | : | 0 | 387 | Dingerdißen, Luc | ||||
Niklasch, Tim | 387 | 1 | : | 0 | 386 | Krebs, Lina |
um | 16.30 Uhr | Wissener SV | 1965 | 2 | : | 3 | 1974 | SuSC Müllenborn |
Scholz, Sophie | 389 | 0 | : | 1 | 400 | Piotrowska, Julia | ||||
Stahl, Franziska | 10 | 392 | 1 | : | 0 | 392 | 9 | Hammes, Annemarie | ||
Haugen, Milda Marina | 394 | 0 | : | 1 | 397 | Leuschen, Katrin | ||||
Mockenhaupt, Benedikt | 396 | 1 | : | 0 | 391 | Thieser, Leon | ||||
Zimmer, Tamara | 9 | 394 | 0 | : | 1 | 394 | 10 | Heuser, Luca |
um | 18.00 Uhr | Braunschweiger SG 1545 | 1956 | 1 | : | 4 | 1976 | SV Petersberg |
Ibsen, Rikke | 10 | 396 | 1 | : | 0 | 396 | 9 | Ruppel, Lea | ||
Zimmermann, Selina | 393 | 0 | : | 1 | 397 | Tripp, Johanna | ||||
Marquardt, Tabea | 392 | 0 | : | 1 | 399 | Bhardwaj, Vinita | ||||
Leseberg, Sara | 385 | 0 | : | 1 | 391 | Barbe, Tom | ||||
Wucherpfennig, Angelina | 390 | 0 | : | 1 | 393 | Peters, Annika |
Begegnung am 21.10.2023 | Ausrichter: SV Wieckenberg |
Austragungsort: Turnhalle Freizeitpark Wietze, Fuhrberger Str., 29323 Wietze | |
Kampfrichter: Heiko Korte |
um | 15.00 Uhr | SSG Kevelaer | 1990 | 4 | : | 1 | 1973 | SB Freiheit I |
Janßen, Anna | 399 | 1 | : | 0 | 393 | Hegg Duestad, Jeanette | ||||
Janßen, Franka | 397 | 1 | : | 0 | 395 | Beer, Jolyn | ||||
Suppini, Marco | 9 | 398 | 0 | : | 1 | 398 | 10 | Müller-Thöle, Michaela | ||
Thomas, Alexander | 399 | 1 | : | 0 | 393 | Müller, Lisa | ||||
Wehren, Hannah | 397 | 1 | : | 0 | 394 | Kölling, Finja |
um | 16.30 Uhr | SV Gölzau I | 1975 | 1 | : | 4 | 1983 | ST Hubertus Elsen |
Thurnwaldova, Sabina | 397 | 0 | : | 1 | 398 | Peni, Istvan | ||||
Bartnik, Weronika | 394 | 0 | : | 1 | 398 | Palberg, Denise | ||||
Lipinski, Lina | 392 | 0 | : | 1 | 398 | Blos, Bastian | ||||
Bänisch, Charleen | 396 | 0 | : | 1 | 399 | Schnerr, Linea | ||||
Cramer, Lena | 396 | 1 | : | 0 | 390 | Quickstern, Lara |
um | 18.00 Uhr | SV Wieckenberg | 1987 | 5 | : | 0 | 1966 | BSV Buer-Bülse I |
Zissel, Robin | 397 | 1 | : | 0 | 389 | Vandevyvere, Emma | ||||
Larsen, Henrik | 398 | 1 | : | 0 | 395 | Hoffmann, Leila | ||||
Welsch, Dennis | 10 | 395 | 1 | : | 0 | 395 | 9 | Peter, Mika | ||
Ruschel, Melissa | 397 | 1 | : | 0 | 389 | Reuter, Maxi | ||||
Grabowski, Kathrin | 400 | 1 | : | 0 | 398 | Reitz, Henny Karen |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | SV Wieckenberg | 40 : 15 | 20 : 02 |
2 | ST Hubertus Elsen | 41 : 14 | 18 : 04 |
3 | SSG Kevelaer | 40 : 15 | 18 : 04 |
4 | SB Freiheit I | 32 : 23 | 18 : 04 |
5 | BSV Buer-Bülse I | 26 : 29 | 10 : 12 |
6 | SuSC Müllenborn | 26 : 29 | 10 : 12 |
7 | SV Kamen | 25 : 30 | 10 : 12 |
8 | Wissener SV | 23 : 32 | 10 : 12 |
9 | SV Gölzau I | 21 : 34 | 06 : 16 |
10 | Braunschweiger SG 1545 | 18 : 37 | 06 : 16 |
11 | Team Wetterau | 18 : 37 | 04 : 18 |
12 | SV Petersberg | 20 : 35 | 02 : 20 |