Aufstiegswettkampf am 28.01.2024 in Pforzheim
SGi Ludwigsburg |
leibt in der ersten Bundesliga Süd |
3742 |
|
Miklis, Andre |
|
|
|
|
|
372 |
|
|
|
|
|
|
381 |
|
753 |
|
Hlousek, Julia |
|
|
|
|
|
375 |
|
|
|
|
|
|
377 |
|
752 |
|
Goberville, Celine |
|
|
|
|
|
377 |
|
|
|
|
|
|
374 |
|
751 |
|
Keßel, Fabian |
|
|
|
|
|
371 |
|
|
|
|
|
|
376 |
|
747 |
|
Potteck, Rene |
|
|
|
|
|
366 |
|
|
|
|
|
|
373 |
|
739 |
SV Altheim Waldhausen |
Aufsteiger in Liga erste Bundesliga Süd |
3671 |
|
Riedener, Andreas |
|
|
|
|
|
378 |
|
|
|
|
|
|
376 |
|
754 |
|
Schwarz, Günther |
|
|
|
|
|
367 |
|
|
|
|
|
|
367 |
|
734 |
|
Morar, Christian |
|
|
|
|
|
361 |
|
|
|
|
|
|
362 |
|
723 |
|
Meister, Martin |
|
|
|
|
|
365 |
|
|
|
|
|
|
373 |
|
738 |
|
Schiller, Carolin |
|
|
|
|
|
361 |
|
|
|
|
|
|
369 |
|
730 |
|
Hartig, Sebastian |
|
|
|
|
|
364 |
|
|
|
|
|
|
365 |
|
729 |
SG Auerhahn Steinberg |
|
3625 |
|
Kupillas, Stefan |
|
|
|
|
|
369 |
|
|
|
|
|
|
364 |
|
733 |
|
Haberzeth, Lukas |
|
|
|
|
|
367 |
|
|
|
|
|
|
366 |
|
733 |
|
Schneider, Roman |
|
|
|
|
|
370 |
|
|
|
|
|
|
353 |
|
723 |
|
Schneider, Konrad |
|
|
|
|
|
356 |
|
|
|
|
|
|
347 |
|
703 |
|
Friedrich, Stefanie |
|
|
|
|
|
366 |
|
|
|
|
|
|
370 |
|
736 |
|
Günther, Konstantin |
|
|
|
|
|
364 |
|
|
|
|
|
|
363 |
|
727 |
|
Quintel, Karsten |
|
|
|
|
|
350 |
|
|
|
|
|
|
370 |
|
720 |
|
Stricker, Corinna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
346 |
|
346 |
Ausschreibung
Qualifikation zur 1. Bundesliga SÜD für die
Saison 2024-2025
auf der Schießanlage der SG Pforzheim/LLZ, Im Kirschpfad 1
Sonntag 28.01.2024
1. Durchgang Luftpistole 11.45 Uhr
2. Durchgang Luftpistole 15.15 Uhr
Änderungen der Startzeit des nachfolgenden Durchganges vorbehalten
Gesamtleitung: Franz Möndel, Ligaleiter 2. BL Südwest
Schießleitung: Franz Möndel
EDV: Franz Möndel
Schießleiter: Dr. Walter Horlacher
Anmeldung/Waffenkontrolle/Aufsicht:
Werner Merkle und Richard Fellner
Training am Samstag, dem 27.01.2024 von 17.00 Uhr – 18.00 Uhr
Startzeiten und Standeinteilung Luftpistole
Angegebene Zeiten sind Wettkampfzeiten, Standbelegung 30 Minuten früher
Stände |
Durchgang 1 |
Durchgang 2 |
Nr. 02 – Nr. 06 |
SV Altheim Waldhausen
2. BL Südwest Platz 1 |
SGi Ludwigsburg
1. BL Platz 11 |
Nr. 07 – Nr. 11 |
SG 1928 Glattbach
2. BL Süd Platz 2 |
SG Auerhahn Steinberg
2. BL Süd Platz 3 |
Nr. 12 – Nr. 16 |
SGi Ludwigsburg
1. BL Süd Platz 11 |
SV Walldorf
2. BL Südwest Platz 2 |
Nr. 19 – Nr. 23 |
SV Walldorf
2. BL Südwest Platz 2 |
SG 1928 Glattbach
2. BL Süd Platz 2 |
Nr. 24 – Nr. 28 |
SG Auerhahn Steinberg
2. BLSüd Platz 3 |
SV Altheim Waldhausen
2. BLSüdwest Platz 1 |