Aufstieg 1. Bundesliga Süd


Aufstiegswettkampf am 27.01.2019 in Ruit


SSV Kronau Aufsteiger in die 1. BL Süd 3939

  Christenson, Dempster   399     398   797
  Weindorf, Larissa   397     394   791
  Braun, Max   398     392   790
  Hillenbrand, Steffen   389     393   782
  Gregori, Marisa   390     389   779

SV Hubertus Kastl Aufsteiger in die 1. BL Süd 3917

  Kausler, Maria   392     395   787
  Schachner, Christine   392     393   785
  Haberkorn, Lukas   393     392   785
  Buchbinder, Michael   395     388   783
  Bachmayer, Simona   391     386   777

Eichenlaub Unterstall 3905

  Bergmann, Dominik   397     393   790
  Ertl, Nicole   394     391   785
  Zellinger, Marc   391     391   782
  Hörmann, Katharina   387     388   775
  Gersler, Juliane       389   389
  Nieberle, Andrea   384       384

SV Fenken 3893

  Petry, Sophie   397     395   792
  Abt, Markus   389     396   785
  Stabel, Melanie   393     391   784
  Westermayer, Catharina   380     388   768
  Neyer, Dennis       390   390
  Boschenrieder, Dominik   374       374


 Ausschreibung

Qualifikation zur 1. Bundesliga SÜD für die
Saison 2019-20

Schießanlage des WSV,  Sportschule Ruit, Kirchheimer Str. 125, in Ostfildern/Ruit
Parkmöglichkeit in der Zinsholzstraße und Nielsenstraße, Ostfildern/Ruit

Sonntag 27.01.2019

  1. Durchgang Luftgewehr 11.30 Uhr
2. Durchgang Luftgewehr 14.00 Uhr

Änderungen der Startzeit des nachfolgenden Durchganges vorbehalten

Gesamtleitung: Franz Möndel, Ligaleiter 2. BL SÜDWEST
Schießleitung:  Walther K. Johnen
EDV: Franz Möndel

Anmeldung/Waffenkontrolle/Aufsicht:
Tina Madronitsch, Werner Merkle, Dr. Walter Horlacher

Training am Sonntag , dem 27.01.2019 von  Uhr  09.00 – 10.30 Uhr

Startzeiten und Standeinteilung Luftgewehr

Angegebene Zeiten sind Wettkampfzeiten. Standbelegung 30 Minuten früher

Stände Durchgang 1 Durchgang 2
Nr. 01 – Nr. 05 SV Fenken
Südwest Platz 1
SV Hubertus Kastl
Süd Platz 1
Nr. 06 – Nr. 10 SV Hubertus Kastl
Süd Platz 1
SV Fenken
Südwest Platz 1
Nr. 11 – Nr. 15 SSV Kronau
Südwest Platz 2
Eichenlaub Unterstall
Süd Platz 2
Nr. 16 – Nr. 20 Eichenlaub Unterstall
Süd Platz 2
SSV Kronau
Südwest Platz 2