Anmeldung der Heimwettkämpfe

Luftgewehr

1. Bundesliga Nord

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
12./13.10.201909.10.2018Tus Hilgert09.10.2018BSV Buer-Bülse
26./27.10.201907.10.2018SSV Elsen09.10.2018SV Wieckenberg
09./10.11.201909.10.2018SV Gölzau09.10.2018Braunschweiger SG
23.11.201927.01.2019KKS Nordstemmen27.01.2019SV Petersberg
07./08.12.201909.10.2018 SB Freiheit09.10.2018SG 1920 Mengshausen
11./12.01.202009.10.2018Wissener SV09.10.2018SSG Kevelaer

 

1. Bundesliga Süd

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
12./13.10.201909.10.2018SSG Dynamit Fürth e.V.09.10.2018FSG "Der Bund" München
26./27.10.201907.10.2018SV Buch 09.10.2018KKS Königsbach
09./10.11.201907.10.2018Eichenlaub Saltendorf09.10.2018SV Petersaurach
23.11.201927.01.2019SSV Kronau27.01.2019SV Hubertus Kastl
07./08.12.201909.10.2018SV Germ. Prittlbach29.10.2018SG Coburg
11./12.01.202020.10.2018SV Niederlauterbach01.11.2018Pfeil Vöhringen

 

2. Bundesliga West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
13.10.201909.10.2018SF-Emsdetten29.10.2018SG Hamm
10.11.2019 (kleiner Wettkampf)17.02.2019SSGem Kevelaer II17.02.2019SV 1900 Eschbach
08.12.201914.02.2018SV Kamen09.10.2018BSV Buer-Bülse
12.01.202007.10.2018SSV Elsen09.10.2018PSS Inden/Altdorf

 

2. Bundesliga Süd-West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
13.10.201911.10.2018SV Fenken03.12.2018SSV Leingarten
10.11.2019 (kleiner Wettkampf)SSV Kronau IISV Möglingen
08.12.201909.10.2018KKS Königsbach15.10.2018SV Schopp
12.01.202017.02.2019OberschopfheimBrigachtal

 

Luftpistole

1. Bundesliga Nord

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
05./06.10.201909.10.2018Sp.Sch. Fahrdorf11.10.2018Spsch Raesfeld
19./20.10.201909.10.2018SV Falke Dasbach 1962 e.V.10.10.2018Braunschweiger SG
02./03.11.201909.10.2018SV Schirumer LeegmoorGTV Bremerhaven-Seestadtteufel
16.11.201927.01.2019SV Uetze27.01.2019Brühler Schießclub 70
30.11./01.12.201909.10.2018PSV Olympia Berlin10.10.2018SV Bassum v. 1848
04./05.01.202009.10.2018SV 1935 Kriftel10.010.2018Freischütz Wathlingen

 

1. Bundesliga Süd

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
05./06.10.2019
09.10.2018SSG Dynamit Fürth e.V.09.10.2018SV Kelheim-Gmünd
19./20.10.201910.10.2018SV Altheim Waldhausen17.10.2018ESV Weil am Rhein
02./03.11.201929.01.2019 Murrhardt-Karnsberg11.10.2018KKS Hambrücken
16.11.201927.01.2019FSG Hilpoltstein27.01.2019SG Edelweiß Scheuring
30.11./01.12.201909.10.2018SV Waldkirch10.10.2018Sgi Waldenburg
04./05.01.202009.10.2018SGi Ludwigsburg

 

2. Bundesliga West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
06.10.2019
12.11.2018Tell Raunheim03.12.2018SV Klein-Welzheim
03.11.2019
(kleiner Wettkampf)
Sp.Sch.St.Seb.Pier2000Spsch Raesfeld II
01.12.201907.02.2019 SSG Teuto SSV Bad Westernkotten
05.01.202009.10.2018SV Hegelsberg-VellmarSV Windecken

 

2. Bundesliga Süd-West

TermineAnmeldedatumAusrichter 1AnmeldedatumAusrichter 2Ausweichtermin 1Ausweichtermin 2
06.10.2019
29.01.2019SV Willmandingen30.01.2019 TSV Ötlingen
03.11.2019
(kleiner Wettkampf)
SV EckartshausenSV Oberkirch
01.12.201911.10.2018SV Eckartshausen19.10.2018SV Walldorf
05.01.202009.10.2018SGi Ludwigsburg11.10.2018SKam Aalen-Nesslau