Aufstieg 2. Bundesliga Südwest


Aufstiegswettkampf am 18.02.2018 in Pforzheim


SV Oberkirch Aufsteiger 3650

  von der Grinten, Martin   375     368   743
  Meier, Adrian   365     375   740
  Lamm, Daniel   367     365   732
  Fischer, Michael   366     361   727
  Nock, Mario   361       361
  Lehmann, Sven       347   347

SGi Ludwigsburg II Aufsteiger 3650

  Mazzeti, Riccardo   376     371   747
  Roth, Franz   362     370   732
  Böss, Armin   362     365   727
  Grampes, Wilhelm   364     361   725
  Zipperer, Robert   366     353   719

SV Schwenningen 3643

  Vasilev, Sergej   373     372   745
  Seemann, Holger   372     367   739
  Gallmann, Christel   364     372   736
  Sarch, Waldemar   360     367   727
  Ferreri, Marco   356       356
  Schmidt, Klaus       340   340

SV St. Ingbert 3622

  Luck, Gerhard   370     374   744
  Kaspar, Arndt   366     369   735
  Kaspar, Jerome   366     366   732
  Wünsche, Stephan   353     354   707
  Türk, Laura Marie   355     349   704

SV Herxheim 3621

  Nikolaus, Sascha   376     375   751
  Weiß, Michael   365     361   726
  Eichenlaub, Werner   360     364   724
  Hirsch, Alex       360   360
  Hieb, Stefan       358   358
  Hoffmann, Tobias   351       351
  Wünstel, Thomas   351       351

TSV Ötlingen - SpSchAbtl. II 3602

  Gach, Nicola   364     373   737
  Blumenthal, Roland   362     366   728
  Emili, Thomas   359     361   720
  Klamt, Alexander   359     360   719
  Mercz, Patrick   347     351   698

KKS Hambrücken II 3593

  Lanz, Carsten   373     368   741
  Wetzlar, Gerhard   367     369   736
  Zimmermann, Peter   360     355   715
  Göpferich, Kathrin   355     347   702
  Heil, Karl-Heinz   349     350   699

SGi Ebersbach 3566

  Walter, Manfred   371     364   735
  Holzner, Philipp   366     364   730
  Windhab, Sebastian   355     368   723
  Windhab, Armin   352     354   706
  Windhab, Manuel   328     344   672

SSV Malschenberg 3564

  Oestringer, Tina   369     371   740
  Weisbrod, Christine   361     353   714
  Degenbach, Sybille   359     355   714
  Kitzbihler, Martin       362   362
  Bilwachs, Nicolas   356       356
  Lobsch, Mathias   346       346

SG Rockenhausen 3556

  Meier, Anna-Lena   362     368   730
  Zöller, Andreas   361     362   723
  Linn, Claudia   362     346   708
  Meier, Uwe   351     351   702
  Linn, Alexander   346     347   693

Tell Urexweiler 3524

  Molitor, Sascha   373     377   750
  Schug, Holger   370     374   744
  Klos, Annemarie   349     344   693
  Leistner, Claudia   342     349   691
  Lampert, Vera   333     313   646


 Ausschreibung Luftpistole

Qualifikation zur 2. Bundesliga SÜD-WEST für die Saison 2018-19
auf der Schießanlage der SG Pforzheim/LLZ, Im Kirschpfad 1
Sonntag, 18.02.2018

1. Durchgang 10.00 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST

2. Durchgang 11:45 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände

3. Durchgang 13.30 Uhr: alle 1.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände und
der Relegationsteilnehmer Platz 7 der 2. BL SÜD-WEST

4. Durchgang 15:15 Uhr: alle 2.-platzierte Mannschaften der 5 Landesverbände

Angegebene Zeiten sind Wettkampfzeiten, Standbelegung 30 min früher
Änderungen der Startzeit kanne Schießleitung bei Bedarf vornehmen

 freies Training am Samstag, dem 17.02.2018 DG 1/3 von 17.00 Uhr – 17.45 Uhr,
DG 2/4 von 18.00 Uhr – 18.45 Uhr

Gesamtleitung: Franz Möndel, Ligaleiter 2. BL SÜDWEST
Durchführender Verband: Südbadische Schützenverband
Schießleitung: Dieter Schweinlin, LSPL Südbadischer Schützenverband oder Vertreter
Die Startgebühr beträgt pro Mannschaft 30,00 € und ist vor dem Wettkampf auf das
Konto des Südbadischen Schützenverbandes DE 28 6645 0050 0000 0799 72,
BIC SOLADES10FG einzuzahlen
Die Relegationsteilnehmer der 2. Bundesliga und die Mannschaften des
Südbadischen Schützenverbandes sind davon ausgenommen.

Es wird nach Ligaordnung und DSB-Sportordnung in der gültigen Fassung geschossen

Qualifizierte Vereine Luftgewehr

Landesverband 1. Platzierter 2. Platzierter
Baden  KKS Hambrücken II  SSV Malschenberg
Pfalz  SV Herxheim  SG Rockenhausen
Saar  SV St. Ingbert  Tell Urexweiler
Südbaden  SV Schwenningen  SV Oberkirch
Württemberg   SGi Ludwigsburg  SSAbt Ötlingen II
Relegationsteilnehmer (Platz7) 2. BL SW:  SGi Ebersbach