Aufstieg 2. Bundesliga West


Aufstiegswettkampf am 17.02.2019 in Dortmund


Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 bleibt in der 2. Liga West 3694

  Kaulen, Tobias 95 92 97 94   378   94 94 92 94   374   752
  Au, Astrid 92 96 96 92   376   92 95 91 94   372   748
  Czapla, Lukasz 95 95 91 91   372   96 91 93 92   372   744
  Ohler, Anne-Marlen 88 91 95 93   367   93 90 91 95   369   736
  Münchow, Lothar 93 89 86 94   362       362
  Amend, Richard     86 89 87 90   352   352

SpSch. Raesfeld II Aufsteiger in die 2. Liga West 3675

  Pöhler, Andre 96 93 91 92   372   92 95 94 94   375   747
  Linders, Bob 95 94 95 92   376   97 93 85 94   369   745
  Krampe, Lena 94 93 93 90   370   93 91 93 94   371   741
  Zollitsch, Oliver 94 94 89 94   371   89 91 88 93   361   732
  Brun, Carina 90 90 96 88   364       364
  Schwikadi, Micha     79 92 89 86   346   346

SV Hettenhausen 3632

  Reuß, Uwe 89 91 92 93   365   94 88 94 93   369   734
  Bauer, Stefan 92 91 92 90   365   91 89 89 96   365   730
  Trippel, Stephan 93 93 89 91   366   89 91 92 91   363   729
  Rulischek, Kai 93 91 88 93   365   91 89 90 89   359   724
  Grohmann, Stefan 92 91 87 84   354   85 90 95 91   361   715

SpSch Ännchen Bad Godesberg 3613

  Kremser, Markus 94 94 94 94   376   94 98 91 91   374   750
  Hollfoth, Vanessa 90 90 92 91   363   92 87 87 94   360   723
  Röhrig-Schmitz, Gesine 92 90 88 85   355   90 92 95 89   366   721
  Castenholz, Bettina 88 93 91 86   358   88 88 89 94   359   717
  Beuth, Dirk 88 88 89 91   356       356
  Seuren, Johann     86 84 88 88   346   346

SpSch. St. Hubertus Brilon 3598

  Abram, Enrico 92 91 96 93   372   96 91 92 91   370   742
  Valentin, Jörg 90 95 93 92   370   92 92 92 92   368   738
  Cramer, Kai 92 90 92 90   364   96 87 92 92   367   731
  Kraft, Björn 90 85 84 92   351   84 85 92 88   349   700
  Adrians, Nicole 84 89 81 87   341   90 91 81 84   346   687

SV Niedererbach 3593

  Rehnig, Marcel 91 94 88 95   368   93 87 95 94   369   737
  Setzer, Lars 88 90 93 91   362   92 88 92 93   365   727
  Funke, Marcel 92 88 85 93   358   93 91 91 84   359   717
  Becker, Timo 88 84 86 90   348   89 89 91 89   358   706
  Ertel, Christian 87 90 90 81   348   89 90 87 92   358   706

St. Seb. Gering 3500

  Mathes, Susanne 88 87 92 90   357   85 94 92 92   363   720
  Wionzek, Librando 88 86 93 94   361   92 86 93 87   358   719
  Weinand, Stefan 87 90 91 86   354   87 93 91 90   361   715
  Lehmen, David 88 91 89 87   355   85 89 85 88   347   702
  Fuhrmann, Bryan 78 80 72 81   311   87 85 75 86   333   644
  Ternes, Gerhard         0


Organisation

am 17.2.2019 in Dortmund

Norbert Link, Heike Link Gesamtleitung / Anmeldung
Werner Bauscher Waffenkontrolle
Schießleitung (Halle)
wird von den Vereinen gestellt
Aufsicht

 

Startzeiten und Standeinteilung Luftpistole

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Zwischen 9:00 Uhr und 9:45 ist die Möglichkeit zum Training gegeben.

Uhrzeit 11:00 – 11:55 13:30 – 14:25
46 – 50 Sp.Sch.St.Seb.Pier2000
2. Bundesliga West
SpSch Ännchen Bad Godesberg
2. Bundesliga West
52 – 56 SV Niedererbach
Rheinischer Schützenbund
St. Seb. Gering
Rheinischer Schützenbund
58 – 62 SpSch. Raesfeld II
Westfälischer Schützenbund
SpSch. St. Hubertus Brilon
Westfälischer Schützenbund
64 – 68 SpSch Ännchen Bad Godesberg
2. Bundesliga West
Sp.Sch.St.Seb.Pier2000
2. Bundesliga West
70 – 74 SV Hettenhausen
Hessischer Schützenverband
SpSch. Raesfeld II
Westfälischer Schützenbund
76 – 80 St. Seb. Gering
Rheinischer Schützenbund
SV Niedererbach
Rheinischer Schützenbund
82 – 86 SpSch. St. Hubertus Brilon
Westfälischer Schützenbund
SV Hettenhausen
Hessischer Schützenverband