Aufstieg 2. Bundesliga West


Aufstiegswettkampf am 19.02.2017 in Bad Homburg


SpSch Ännchen Bad Godesberg Aufsteiger in die 2. Liga West 3680

  Weber, Michael 93 93 97 92   375   93 93 96 95   377   752
  Kremser, Markus 92 93 97 95   377   91 93 95 95   374   751
  Beuth, Dirk 91 91 94 92   368   92 95 87 88   362   730
  Melzer, Albert 90 88 90 87   355   94 92 92 93   371   726
  Röhrig-Schmitz, Gesine 90 90 91 92   363   84 92 92 90   358   721

SC Windecken Aufsteiger in die 2. Liga West 3665

  Türpitsch, Kathrin 92 95 98 92   377   88 92 95 93   368   745
  Kuckuck, Marko 94 93 92 92   371   91 92 90 93   366   737
  Craul, Andre 88 93 87 92   360   91 93 93 93   370   730
  Arends, Kai-Michael 93 95 86 90   364   85 93 94 91   363   727
  Schlegel, Kai 93 89 90 93   365   90 90 90 91   361   726

SV Usingen 3662

  Müller, Hermann 94 93 94 93   374   93 92 94 92   371   745
  Plümacher, Christoph 89 93 88 95   365   96 92 89 97   374   739
  Brzezinski, Peter 92 90 92 88   362   91 93 92 95   371   733
  Bill, Markus 91 92 91 92   366   87 91 97 90   365   731
  Veidt, Patrick 90 96 91 89   366   85 91 85 87   348   714

SV Biebrich 1864 3652

  Schäberle, Christian 95 92 92 93   372   97 92 90 92   371   743
  Opper, René 90 93 94 91   368   92 87 93 95   367   735
  Dudde, Carsten 93 88 92 92   365   92 93 94 88   367   732
  Steinert, Kirstin 90 92 92 84   358   89 91 92 90   362   720
  Tkocz, Daniel     91 91 94 93   369   369
  Schneider, Maximilian 88 92 87 86   353       353

HSV Neuenbeken 3636

  Konieczka, Dirk 90 91 91 91   363   93 97 95 92   377   740
  Uhl, Steffen 94 91 91 92   368   94 91 91 92   368   736
  Steinkuhle, Markus 94 88 94 94   370   89 89 91 96   365   735
  Dresselhaus, Paula 86 88 93 89   356   88 91 88 89   356   712
  Brachmann, Uwe     90 93 85 91   359   359
  Weller, Heidi 89 87 92 86   354       354

SSV Dringenberg 3634

  Ferber, Alexander 92 92 92 94   370   97 89 94 92   372   742
  Mönnikes, Wolfgang 91 94 92 88   365   95 91 92 92   370   735
  Beine, André 95 88 91 93   367   88 93 93 90   364   731
  Zitzmann, Stephan 88 96 88 92   364   89 92 91 89   361   725
  Flemming-Schmidt, Oliver 90 88 84 90   352   86 91 84 88   349   701


Organisation

am 19.2.2017 in Bad Homburg

Norbert Link, Heike Link Gesamtleitung / Anmeldung
Dr. Alexander Degen, Werner Bauscher Auswertung Waffenkontrolle
Wolfgang Schüler Schießleitung (Halle)
Bernhard Tems, Hans-Jörg Göhringer
Aufsicht

 

Startzeiten und Standeinteilung Luftpistole

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Uhrzeit 10:00 – 10:50 11:30 – 12:20
01 – 03 SC Windecken
Hessischer Schützenverband
2. Bundesliga West
04 – 06 SpSch Ännchen Bad Godesberg
Rheinischer Schützenbund
SV Usingen
Hessischer Schützenverband
07 – 09 HSV Neuenbeken
Westfälischer Schützenbund

Rheinischer Schützenbund
10 – 12 SV Biebrich 1864
2. Bundesliga West
SSV Dringenberg
Westfälischer Schützenbund
13 – 14 SV Usingen
Hessischer Schützenverband
SV Biebrich 1864
2. Bundesliga West
15 – 16
Rheinischer Schützenbund
SC Windecken
Hessischer Schützenverband
17 – 18 SSV Dringenberg
Westfälischer Schützenbund
SpSch Ännchen Bad Godesberg
Rheinischer Schützenbund
19 – 20 2. Bundesliga West HSV Neuenbeken
Westfälischer Schützenbund

 

Uhrzeit 13:00 – 13:50 14:30 – 15:20
01 – 03 HSV Neuenbeken
Westfälischer Schützenbund

Rheinischer Schützenbund
04 – 06 SV Biebrich 1864
2. Bundesliga West
SSV Dringenberg
Westfälischer Schützenbund
07 – 09 SC Windecken
Hessischer Schützenverband

2. Bundesliga West
10 – 12 SpSch Ännchen Bad Godesberg
Rheinischer Schützenbund
SV Usingen
Hessischer Schützenverband
13 – 14 SSV Dringenberg
Westfälischer Schützenbund
SpSch Ännchen Bad Godesberg
Rheinischer Schützenbund
15 – 16
2. Bundesliga West
HSV Neuenbeken
Westfälischer Schützenbund
17 – 18 SV Usingen
Hessischer Schützenverband
SV Biebrich 1864
2. Bundesliga West
19 – 20
Rheinischer Schützenbund
SC Windecken
Hessischer Schützenverband