Aufstieg 2. Bundesliga West


Aufstiegswettkampf am 17.02.2019 in Dortmund


SF-Emsdetten bleibt in der 2. Liga West 3884

  Mekking, Sharon 99 97 99 97   392   97 98 99 97   391   783
  Glohr, Christina 98 99 99 98   394   96 96 98 99   389   783
  Saße-Middelhoff, Andrea 95 98 98 99   390   95 94 99 98   386   776
  Elsbecker, Angelika 98 93 96 97   384   97 97 98 98   390   774
  Borowski, Marleen 93 94 97 95   379   96 99 96 98   389   768

SV 1900 Eschbach Aufsteiger in die 2. Liga West 3884

  Hess, Erik 97 98 98 96   389   98 97 99 99   393   782
  Netusil, Daniel 97 99 97 96   389   95 99 98 98   390   779
  Walker, Lars 93 99 98 99   389   98 96 95 98   387   776
  Zill, Sarah 96 96 96 96   384   99 100 94 98   391   775
  Christ, Michael 99 94 97 97   387   95 96 95 99   385   772

Team Wetterau 3876

  Oberholzer, Julia 99 100 100 100   399   98 99 98 99   394   793
  Dingerdißen, Luc 97 97 98 97   389   98 98 97 99   392   781
  Schulze, Yasmin 95 98 97 97   387   98 96 100 98   392   779
  Winter, Kathrin 98 94 98 99   389   96 93 93 94   376   765
  Wehrum, Emily 96 94 95 95   380   96 96 96 90   378   758

SV Wissen II 3858

  Mockenhaupt, Benedikt 95 100 100 100   395   98 100 100 98   396   791
  Neuhoff, Julia 94 96 97 98   385   98 98 100 95   391   776
  Engelmann, Juliane 96 98 98 98   390   95 95 93 96   379   769
  Felser, Christian 98 96 95 97   386   97 94 97 92   380   766
  Brucherseifer, Thomas 95 94 93 96   378       378
  Brucherseifer, Miguel     95 97 94 92   378   378

SV Deiringsen 3853

  Groeneboom, Iris 95 97 97 98   387   98 98 99 98   393   780
  Wulf, Carmen Leonie 96 98 96 98   388   96 99 97 97   389   777
  Rogner, Nina 94 94 97 97   382   95 97 97 100   389   771
  Sauerland, Emily 95 92 92 94   373   95 93 93 90   371   744
  Freund, Oliver     97 99 97 98   391   391
  Rogner, Philipp 99 96 97 98   390       390

SV Soonwald-Mengerschied 3826

  Klumb, Anna 96 98 96 99   389   95 98 98 100   391   780
  Schmul, Erich 96 95 98 94   383   99 95 96 97   387   770
  Duckgeischel, Manuel 97 97 94 98   386   95 96 96 95   382   768
  Rauschenberg, Sandra 94 95 96 97   382   93 93 92 95   373   755
  Stiel, Verena 93 94 94 95   376   91 96 96 94   377   753

VSS Epe 3795

  Benterbusch, Sophia 97 97 97 94   385   97 98 97 97   389   774
  Buntkowski, Johanna 98 98 98 94   388   96 92 93 98   379   767
  Loick, Anna Lena 95 95 98 95   383       383
  Kühlkamp, Leonie 96 94 94 97   381       381
  Sundermann, Hanna     95 96 96 93   380   380
  Sago, Katja 94 95 95 96   380       380
  Burieke, Katrin     91 97 93 94   375   375
  Jäger, Merle     82 90 92 91   355   355


Organisation

am 17.2.2019 in Dortmund

Norbert Link, Heike Link Gesamtleitung / Anmeldung
Werner Bauscher Waffenkontrolle
Schießleitung (Halle)
wird von den Vereinen gestellt Aufsicht

 

Startzeiten und Standeinteilung Luftgewehr

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Zwischen 9:00 Uhr und 9:45 ist die Möglichkeit zum Training gegeben.

Uhrzeit 11:00 – 11:55 13:30 – 14:25
02 – 06 Team Wetterau
Hessischer Schützenverband
SV 1900 Eschbach
Hessischer Schützenverband
08 – 12 SV Wissen II
Rheinischer Schützenbund
SV Soonwald-Mengerschied
Rheinischer Schützenbund
14 – 18 SV Deiringsen
Westfälischer Schützenbund
VSS Epe
Westfälischer Schützenbund
20 – 24 SV 1900 Eschbach
Hessischer Schützenverband
SF-Emsdetten
2. Bundesliga West
26 – 30 SF-Emsdetten
2. Bundesliga West
Team Wetterau
Hessischer Schützenverband
32 – 36 SV Soonwald-Mengerschied
Rheinischer Schützenbund
SV Wissen II
Rheinischer Schützenbund
38 – 42 VSS Epe
Westfälischer Schützenbund
SV Deiringsen
Westfälischer Schützenbund