Aufstieg 2. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 18.02.2018 in Hannover


SP Brackstedt bleibt in der 2. Bundesliga Nord 3684

  Kutzeck, Meik 95 95 94 91   375   89 92 94 93   368   743
  Kausch, Isabel 91 91 95 96   373   92 89 93 93   367   740
  Keune, Andreas 93 92 93 93   371   92 90 94 92   368   739
  Bosenius, Nils 92 94 93 88   367   92 90 92 92   366   733
  Kutzeck, Katja 91 90 95 93   369   89 86 95 90   360   729

SV Assel Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord 3668

  Stelling, Gabriele 94 97 89 94   374   90 92 93 93   368   742
  Steffens, Jan 92 93 95 91   371   89 91 90 95   365   736
  Horwege, Petra 92 94 93 92   371   94 90 87 92   363   734
  Maaß, Heiko 96 87 94 92   369   87 89 90 93   359   728
  Schnoor, Jaqueline 89 92 93 91   365   89 95 88 91   363   728

Böklunder SptSchtz 3638

  Holmer, Axel 94 94 92 92   372   91 93 92 89   365   737
  Schachtschneider, Horst 96 93 91 88   368   89 88 95 93   365   733
  Bock, Marc 90 93 92 93   368   88 92 92 90   362   730
  Görges, Bernd 91 90 94 90   365   87 85 92 91   355   720
  Holmer, Jana 92 89 89 90   360   85 92 89 92   358   718

SGes KreiensenI 3619

  Oelze, Björn 93 90 89 94   366   89 91 95 91   366   732
  Meier, Tobias 92 95 90 89   366   93 90 88 89   360   726
  Ambrosy, Karsten 92 92 90 89   363   92 91 88 90   361   724
  Ambrosy, Markus 89 92 91 94   366   91 87 89 86   353   719
  Mittelstädt, Michael 88 90 93 91   362   92 89 86 89   356   718

SV Freih. Göttingen 3616

  Poller, Uwe-Lutz 96 92 94 94   376   90 93 96 88   367   743
  Laube, Dietrun 95 94 92 97   378   89 90 90 92   361   739
  Pawlowski, Julia 90 94 94 94   372   92 89 91 89   361   733
  Heise, Tanja 91 87 90 89   357   88 86 93 89   356   713
  Hospes, Horst 86 91 86 90   353   83 81 87 84   335   688

Eutiner SptScht 3609

  Venneberg, Malte 91 97 91 93   372   92 94 91 91   368   740
  Knaipp, Katrin 94 89 91 90   364   85 93 90 91   359   723
  Schütt, Ulrich 88 92 93 90   363   90 85 89 93   357   720
  Strugies, Oliver 92 87 90 93   362   86 92 85 93   356   718
  Glede, Thorsten 90 85 91 91   357   85 91 86 89   351   708

SV Anderlingen 3600

  Brandt, Christian 92 93 91 90   366   92 92 90 91   365   731
  Tomforde, Jan-Hinrich 88 92 92 93   365   88 92 93 92   365   730
  Jakobsen, Friedhelm 91 91 86 92   360   94 89 90 87   360   720
  Brandt, Annelie 91 89 93 87   360   86 90 88 88   352   712
  Brandt, Paulina 86 88 92 90   356   86 91 82 92   351   707

SV Heidenau 3580

  Höper, Luca 91 94 91 93   369   88 89 92 86   355   724
  Indorf, Jens 90 90 95 89   364   88 91 92 87   358   722
  Witte, Sebastian 88 87 93 91   359   90 90 91 88   359   718
  Matthies, Jörn 90 88 90 91   359   89 89 88 89   355   714
  Bellmann, Christin 93 85 91 88   357       357
  Meyer, Patrick     92 85 82 86   345   345


 

Startplan zum Aufstiegsschießen zur 2. Bundesliga Nord LG/LP

am 18.02.2018 im Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover

Stand 02 – 06 07 – 11 12 – 16 21 – 25 26 – 30 31 – 35
09:00 bis SGes Eutiner SP SV SV
KreiensenI SptScht Brackstedt Anderlingen Freih. Göttingen
10:05 Uhr LP (NSSV) LP (ND) LP (NSSV) LP (NW) LP (NSSV)
Relegation
10:30 bis SV SV Böklunder BSG SV SB
Assel Heidenau SptSchtz Braunschweig II Etzhorn Stadthagen
11:35 Uhr LP (NW) LP (HH) LP (ND) LG (NSSV) LG (NW) LG (NSSV)
Relegation
12:00 bis SV SpSch SV SV SSG SV
Bad Bramstedt Bremen Ramelsloh Eiche Idafehn BooKuRiTra Neuenfelde
13:05 Uhr LG (ND) LG (NW) LG (HH) LG (NW) LG (ND) LG (HH)
13:30 bis SGes Eutiner SP SV SV
KreiensenI SptScht Brackstedt Anderlingen Freih. Göttingen
14:35 Uhr LP (NSSV) LP (ND)) LP (NSSV) LP (NW) LP (NSSV)
Relegation
15:00 bis SV SV Böklunder BSG SV SB
Assel Heidenau SptSchtz Braunschweig II Etzhorn Stadthagen
16:05 Uhr LP (NW) LP (HH) LP (ND) LG (NSSV) LG (NW) LG (NSSV)
Relegation
16:30 bis SV SpSch SV SV SSG SV
Bad Bramstedt Bremen Ramelsloh Eiche Idafehn BooKuRiTra Neuenfelde
17:35 Uhr LG (ND) LG (NW) LG (HH) LG (NW) LG (ND) LG (HH)