Aufstieg 2. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 18.02.2018 in Hannover


SpSch Bremen Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord 3840

  Standhartinger, Kevin 96 96 98 98   388   98 98 97 95   388   776
  Wind, Jelle 97 97 97 98   389   97 97 97 96   387   776
  Flierbaum, Guido 95 95 97 98   385   97 97 96 98   388   773
  Heuwinkel, Eyleen 94 95 96 96   381   93 94 97 95   379   760
  Meffert, Annemarie 98 94 92 95   379   97 94 91 94   376   755

SV Eiche Idafehn Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord 3835

  Thomßen, Martina 99 97 99 96   391   97 97 99 97   390   781
  Grüneke, Nadine 98 97 97 95   387   100 97 93 95   385   772
  Wento, Mirko 96 97 98 97   388   97 96 96 95   384   772
  Dirks, Carina 95 95 97 98   385   95 94 95 96   380   765
  Lünemann, Björn 97 97 95 96   385   96 94 96 93   379   764
  Goßling, Thalla 96 96 94 94   380       380

SV Roland Bad Bramstedt 3824

  Schroedter, Anika 96 97 98 97   388   97 96 96 95   384   772
  Planthaber, Oliver 93 99 97 98   387   96 94 94 96   380   767
  Müller, Beke Kristina 94 96 97 97   384   95 93 97 96   381   765
  Schroedter, Ann-Christin 96 97 97 96   386   93 94 95 94   376   762
  Bahde, Niclas 96 96 93 95   380       380
  Raumer, Lisa     96 95 93 94   378   378

BSG Braunschweig II 3821

  Weinreich, Nils 98 94 97 99   388   99 96 97 95   387   775
  Klingebiel, Dana 97 94 97 97   385   95 95 95 94   379   764
  Schrader, Louis 98 98 96 90   382   97 96 95 93   381   763
  Röttjer, Katharina 97 96 96 96   385   94 93 94 94   375   760
  Klingebiel, Nina 96 94 96 95   381   95 96 94 93   378   759

SB Stadthagen 3814

  Grädner, Nadine 98 97 96 96   387   97 97 96 94   384   771
  Vogt, Thomas 97 96 95 96   384   97 94 95 97   383   767
  Lange, Kezia 94 98 98 94   384   96 96 95 95   382   766
  Roy, Jeanette 95 98 97 93   383   90 95 93 94   372   755
  Droste, Miriam 95 97 94 94   380   95 95 93 92   375   755

SV Etzhorn 3813

  Hülstede, Anthea 98 98 97 96   389   94 96 96 98   384   773
  Eilers, Katharina 94 96 93 95   378   97 97 98 95   387   765
  Horstmann, Anke 96 99 95 93   383   95 98 99 90   382   765
  Keller, Matthias 97 95 94 96   382   93 94 94 97   378   760
  Guderjan, Lena 92 96 95 94   377   93 93 92 95   373   750

SV Neuenfelde 3775

  Bartels, Laura-Marie 94 97 97 96   384   97 97 96 94   384   768
  Dehde, Lisa 96 97 96 97   386   98 96 95 92   381   767
  Behr, Christian 91 95 98 93   377   95 95 95 90   375   752
  Bartels, Anna Sophie 93 91 98 94   376   92 96 92 94   374   750
  Joukov, Mascha 92 94 88 95   369   95 91 92 91   369   738

SV Ramelsloh 3763

  Beuster, Lara Michelle 98 94 98 98   388   92 95 93 98   378   766
  Zirk, Albin 95 97 97 97   386   97 96 94 93   380   766
  Reimers, Stefanie 96 96 95 95   382   97 95 93 96   381   763
  Schierhorn, Anne Marie 99 94 97 97   387   93 94 93 93   373   760
  Meyer, Markus 92 92 94 97   375       375
  Beuster, Jenny 90 91 94 93   368       368
  Vainauskas, Odine     92 94 89 89   364   364

SSG BooKuRiTra 3754

  Adolph, Paul 98 95 94 95   382   96 93 96 96   381   763
  Lichtenstein, Yannik 99 94 97 97   387   93 94 93 93   373   760
  Scheff, Andy 95 95 95 96   381   94 94 93 96   377   758
  Ladewig, Florian 92 97 96 93   378   93 95 95 94   377   755
  Bidinger, Anja 89 88 93 90   360   89 93 86 90   358   718


Startplan zum Aufstiegsschießen zur 2. Bundesliga Nord LG/LP

am: 18.02.2018 in: Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover

Stand 02 – 06 07 – 11 12 – 16 21 – 25 26 – 30 31 – 35
09:00 bis  SGes  Eutiner  SP  SV  SV
KreiensenI SptScht  Brackstedt  Anderlingen Freih. Göttingen
10:05 Uhr LP (NSSV) LP (ND) LP (NSSV) LP (NW) LP (NSSV)
 Relegation
10:30 bis  SV  SV Böklunder BSG SV SB
Assel  Heidenau SptSchtz Braunschweig II Etzhorn Stadthagen
11:35 Uhr LP (NW) LP (HH) LP (ND) LG (NSSV) LG (NW) LG (NSSV)
 Relegation
12:00 bis SV SpSch SV SV SSG SV
Bad Bramstedt Bremen Ramelsloh Eiche Idafehn BooKuRiTra Neuenfelde
13:05 Uhr LG (ND) LG (NW) LG (HH) LG (NW) LG (ND) LG (HH)
13:30 bis SGes Eutiner SP SV SV
KreiensenI SptScht Brackstedt Anderlingen Freih. Göttingen
14:35 Uhr LP (NSSV) LP (ND)) LP (NSSV) LP (NW) LP (NSSV)
 Relegation
15:00 bis SV SV Böklunder BSG SV SB
Assel Heidenau SptSchtz Braunschweig II Etzhorn Stadthagen
16:05 Uhr LP (NW) LP (HH) LP (ND) LG (NSSV) LG (NW) LG (NSSV)
Relegation
16:30 bis SV SpSch SV SV SSG SV
Bad Bramstedt Bremen Ramelsloh Eiche Idafehn  BooKuRiTra Neuenfelde
17:35 Uhr LG (ND) LG (NW) LG (HH) LG (NW) LG (ND) LG (HH)