Aufstieg 2. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 24.02.2019 in Hannover


Braunschweiger SG 1545 II Aufsteiger in die 2. BL Nord 3857

  Alrutz, Celina   388     394   782
  Weinreich, Nils   387     391   778
  Röttger, Katharina   387     389   776
  v.d.Osten-Fabeck, Tanja   380     387   767
  Sorge, Christoph   377     377   754

SSV Kassau Aufsteiger in die 2. BL Nord 3833

  Meier, Lina   394     392   786
  Dohm, Stephan   384     384   768
  Werner, Leonie Sophie   383     382   765
  Jedtberg, Robin   382     377   759
  Dahm, Celina   378       378
  Jeger, Florian       377   377

SV Wiefelstedt 3831

  Wempen, Rene   390     392   782
  Venekamp, Selina   378     387   765
  Röhde, Carsten   382     377   759
  Gudatke, Michelle       378   378
  Hemmje, Pasal   376       376

KKS Nordstemmen II 3830

  Losch, Christian   385     387   772
  Wichmann, Lea   385     381   766
  Richelmann, Anna   382     383   765
  Stiehl, Timo   392       392
  Klingebiel, Dana   388       388
  Lampe, Jan       382   382
  Klingebiel, Nina       365   365

SV Etzhorn 3821

  Hülstede, Anthea   386     388   774
  Hasselder, Jana   381     387   768
  Guderjan, Lena   385     376   761
  Keller, Matthias   377     383   760
  Horstmann, Anke   379     379   758

SV Roland Bad Bramstedt 3787

  Planthaber, Oliver   386     384   770
  Raumer, Lisa   382     383   765
  Hars, Jacqueline   378     376   754
  Bahde, Niclas   377     373   750
  Schroedter, Ann-Christin   372     376   748

SV Neuenfelde 3773

  Bartels, Laura-Marie   385     393   778
  Dehde, Lisa   382     378   760
  Bartels, Anna-Sophie   377     382   759
  Loukov, Mascha   374     372   746
  Behr, Christian   375     355   730

SV Neu Wulmstorf 3740

  Cohrs, Katharina   386     388   774
  Prigge, Victoria   378     366   744
  Matenia, Nicole   373     371   744
  Hinze, Christin   365     374   739
  Hadler, Kirsten   367     372   739


Startplan zum Aufstiegsschießen zur 2. Bundesliga Nord LG/LP

am: 24.02.2019 in: Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover

Stand 02 – 06 07 – 11 12 – 16 21 – 25 26 – 30 31 – 35
09:00 bis SV KKS SV SV BSG
Etzhorn I Nordstemmen Neu Wulmstorf Wiefelstede Braunschweig
10:05 Uhr LG (NW)) LG (NSSV) LG (HH) LG (NW) LG (NSSV)
10:30 bis SBr Eutiner SV SV BSG SSV
Süpplingen Sportschützen Lindwedel Roland Bad Bramstedt Stadtwerke Norderstedt Kassau
11:35 Uhr LP (NSSV) LP (ND) LP (NSSV) LG (ND) LG (HH) LG (ND)
12:00 bis Böklunder SV Wandsbeker SV SV Sportverein
Sportschützen Ocholt Schützengilde Bassum II Stoppelmarkt Heidenau
13:05 Uhr LP (ND) LP (NW) LP (HH) LP (NW) LP (Rel.) LP (HH)
13:30 bis SV SV BSG SV KKS
Neu Wulmstorf Wiefelstede Braunschweig II Etzhorn Nordstemmen
14:35 Uhr LG (HH) LG (NW) LG (NSSV) LG (NW) LG (NSSV)
15:00 bis SV BSG SSV SBr Eutiner SV
Roland Bad Bramstedt Stadtwerke Norderstedt Kassau Süpplingen Sportschützen Lindwedel
16:05 Uhr LG (ND) LG (HH) LG (ND) LP (NSSV) LP (ND) LP (NSSV)
16:30 bis SV SV Sportverein Böklunder SV Wandsbeker
Bassum II Stoppelmarkt Heidenau Sportschützen Ocholt Schützengilde
17:35 Uhr LP (NW) LP (Rel.) LP (HH) LP (ND) LP (NW) LP (HH)