Aufstieg 1. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 28.01.2018 in Hannover


GTV Bremerhaven-Seestadtteufel Aufsteiger in die 1. Bundesliga Nord 3760

  Hadrath, Theo 91 99 95 94   379   95 96 97 95   383   762
  Noeske, Antje 96 92 97 95   380   95 93 95 97   380   760
  Soerensen, Frans 90 93 96 96   375   92 96 95 93   376   751
  Karstedt, Jan Luca 95 95 96 92   378   93 91 90 95   369   747
  Lüken, Thomas 92 94 91 91   368   93 94 93 92   372   740

SSV Bad Westernkotten Aufsteiger in die 1. Bundesliga Nord 3689

  Risse, Ralf 95 92 91 94   372   98 96 92 95   381   753
  Müller, Peter 92 93 95 94   374   94 91 91 93   369   743
  Düsing, Sascha 93 94 95 91   373   90 92 95 90   367   740
  Dörschlen, Wilfried 91 95 89 91   366   93 93 85 91   362   728
  Thiemeyer, Patrick 92 91 91 94   368       368
  Düsing, Vanessa     88 90 90 89   357   357
  Rudi, Andrey         0

Brühler Schießclub 70 3614

  Korn, Jürgen 93 94 97 90   374   94 91 89 96   370   744
  Ley, Manfred 94 88 91 92   365   92 92 91 91   366   731
  Reichelt, Nadine 91 93 93 92   369   92 91 91 86   360   729
  Hunz, Maria 92 88 86 91   357   91 87 90 87   355   712
  Moses, Torsten 85 87 89 92   353   89 87 87 82   345   698

SV Groß und Kleinkaliber 3613

  Priebe, Falk 93 90 93 93   369   92 93 88 93   366   735
  Beisert, Marc 88 90 88 83   349   88 86 90 91   355   704
  Halpap, Jan 85 90 86 88   349   82 92 92 88   354   703
  Roj, Miroslaw     95 95 91 92   373   373
  Miller, Dieter 92 95 95 89   371       371
  Winnemuth, Kai 94 93 91 87   365       365
  Lieske, Bernd     95 91 91 85   362   362

Schützengilde Frankfurt/Oder 1406 3579

  Fischinger, Laura 95 94 93 88   370   92 93 87 92   364   734
  Giebler, Daniel 92 93 92 91   368   86 93 87 93   359   727
  Schötzau, Ludwig 87 89 90 93   359   88 90 85 93   356   715
  Pingel, Laura 83 92 82 84   341   94 88 96 89   367   708
  Gläsner, Laetitia 84 87 87 90   348   87 85 87 88   347   695

PSSG zu Dresden 3477

  Petrich, Bruno 90 94 89 88   361   90 88 86 91   355   716
  Marks, Kevin 85 88 90 90   353   90 93 89 86   358   711
  Roßberg, Uwe 89 88 92 87   356   90 81 88 85   344   700
  Beck, Moritz 86 85 88 88   347   81 83 89 83   336   683
  Thiele, Marwin 84 79 86 86   335   81 82 78 91   332   667


 

Organistion

am 28.1.2018 in Hannover

Wettkampfleitung Manfred Wolf
 Ligaleiter 2. Bundesliga Ost
Norbert Link Ligaleiter 2. Bundesliga West
Reinhard Zimmer Ligaleiter 2. Bundesliga Nord
EDV Norbert Link
Frank Matuschack
Anmeldung / Waffenktontrolle Reinhard Zimmer
Monika Wolf
Schießleiter Karl-Heinz Stuke
Standaufsicht Klassifikationsjury Heike Link, Manfred Poch, Dieter Krämer, Klaus Heitmüller

Training am 27.01.2018 von 17:00 bis 19:00 Uhr

 

Startzeiten und Standeinteilung Luftpistole

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Uhrzeit 10:00 – 10:50 13:00 – 13:50
02 – 06 SGi. Frankfurt/Oder 1406
1. Bundesliga Ost
Brühler Schießclub 70
2. Bundesliga West
08 – 12 SSV Bad Westernkotten
1. Bundesliga West
SV Groß und Kleinkaliber
2. Bundesliga Nord
14 18 GTV Bremerhaven
1. Bundesliga Nord
PSSG zu Dresden
2. Bundesliga  Ost
20 – 24 PSSG zu Dresden
2. Bundesliga  Ost
SSV Bad Westernkotten
1. Bundesliga West
26 30 Brühler Schießclub 70
2. Bundesliga West
GTV Bremerhaven
1. Bundesliga Nord
32 – 36 SV Groß und Kleinkaliber
2. Bundesliga Nord
SGi. Frankfurt/Oder 1406
1. Bundesliga  Ost