Aufstieg 1. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 22.01.2017 in Hannover


Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 Aufsteiger in die 1. Bundesliga Nord 3698

  Liebens, Bart 96 96 94 95   381   99 92 93 94   378   759
  Kaulen, Tobias 96 95 94 96   381   95 94 94 94   377   758
  Au, Astrid 95 92 92 88   367   94 93 88 98   373   740
  Ohler, Anne-Marlen 90 85 92 88   355   93 89 91 93   366   721
  Münchow, Lothar 92 90 86 92   360   93 91 87 89   360   720

SV Uetze Aufsteiger in die 1. Bundesliga Nord 3691

  Kiesewetter, Sarah 95 93 90 97   375   92 96 91 97   376   751
  Albrecht, Marit 97 95 91 94   377   94 87 96 91   368   745
  Heuer, Marten 92 94 90 94   370   92 93 91 92   368   738
  Jentsch, Hans-Christian 95 93 90 90   368   93 93 89 93   368   736
  Meier, Kevin 87 93 89 93   362       362
  Przyklenk, Sven     96 84 88 91   359   359

SV Groß und Kleinkaliber 3668

  Winnemuth, Kai 94 92 94 94   374   93 93 94 92   372   746
  Hempel, Katharina 90 92 93 93   368   94 93 92 89   368   736
  Priebe, Falk 89 95 94 91   369   90 92 89 93   364   733
  Halpap, Jan 92 93 91 90   366   89 91 91 94   365   731
  Miller, Dieter 92 90 89 91   362   90 92 91 87   360   722

Spsch Raesfeld 3653

  Halke, Matthias 88 93 92 93   366   96 93 94 97   380   746
  Brink, Jan 88 96 89 93   366   93 91 92 95   371   737
  Vosskühler, Sebastian 92 94 93 94   373   93 91 89 90   363   736
  Walendi, Dennis 92 93 90 95   370   87 93 89 90   359   729
  Schwikardi, Micha 86 92 88 88   354       354
  Kappe, Lena     91 89 80 91   351   351


 

Organistion

am 22.1.2017 in Hannover

Wettkampfleitung .
Norbert Link Ligaleiter 2. Bundesliga West
Reinhard Zimmer Ligaleiter 2. Bundesliga Nord
EDV Norbert Link
Frank Matuschack
Anmeldung / Waffenktontrolle Reinhard Zimmer
Heike Link
Schießleiter Karl-Heinz Stuke
Standaufsicht Klassifikationsjury Klaus Nagler, Dieter Grämer, Kurt Flebbe

Training am 21.01.2017 von 17:00 bis 19:00 Uhr

 

Startzeiten und Standeinteilung Luftpistole

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Uhrzeit 10:00 – 10:50 13:00 – 13:50
02 – 06 kein Teilnehmer
1. Bundesliga Ost
Spsch Raesfeld
2. Bundesliga West
08 – 12 Sp.Sch.St.Seb.Pier2000
1. Bundesliga West
SV Uetze
2. Bundesliga Nord
14 18 SV Groß und Kleinkaliber
1. Bundesliga Nord
kein Teilnehmer
2. Bundesliga  Ost
20 – 24 kein Teilnehmer
2. Bundesliga  Ost
Sp.Sch.St.Seb.Pier2000
1. Bundesliga West
26 30 Spsch Raesfeld
2. Bundesliga West
SV Groß und Kleinkaliber
1. Bundesliga Nord
32 – 36 SV Uetze
2. Bundesliga Nord
kein Teilnehmer
1. Bundesliga  Ost