Aufstieg 1. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 27.01.2019 in Hannover


SV Petersberg Aufsteiger in die 1.BL Nord 3904

  Tripp, Johanna 98 100 98 98   394   99 99 99 98   395   789
  Heck, Jana 97 100 100 97   394   98 97 97 98   390   784
  Döllinger, Michael 98 96 99 98   391   97 99 97 98   391   782
  Busse, Jasmin 96 96 98 98   388   98 96 99 97   390   778
  Heck, Mona 96 96 98 97   387   98 95 95 96   384   771

KKS Nordstemmen I Aufsteiger in die 1.BL Nord 3901

  Glinke, Bianca 98 99 100 98   395   99 100 99 99   397   792
  Gudert, Nadine 98 99 100 100   397   100 99 97 99   395   792
  Andersen, Stine 98 99 100 99   396   97 96 98 98   389   785
  Heitmann, Andrea 98 94 98 96   386   98 99 94 98   389   775
  Klingebiel, Dana 96 95 97 96   384       384
  Kroll, David     95 95 85 98   373   373

SGi Steinkirchen 3894

  Schwarz, Stephanie 97 99 98 98   392   97 99 99 98   393   785
  Bederke, Alexander 98 98 98 98   392   98 96 98 100   392   784
  Neumann, Annika 98 97 99 96   390   99 95 100 98   392   782
  Budde, Ulrike 97 98 94 94   383   98 98 96 96   388   771
  Budde, Anika     96 99 96 97   388   388
  Anderssohn, Holger 94 96 97 97   384       384

SGI.-Löbejün e.V. 3880

  Smetana, Frantisek 98 99 99 99   395   99 99 98 100   396   791
  Reuter, Janett 97 98 97 95   387   94 99 99 97   389   776
  Böhme, André 94 98 98 96   386   96 96 97 97   386   772
  Melchert, Pascal 99 95 97 96   387   93 98 96 97   384   771
  Becker, Michelle 96 93 98 98   385   97 96 96 96   385   770

PSS Inden/Altdorf 3876

  Lüssem, Saskia 100 95 97 97   389   97 99 99 99   394   783
  Krämer, Nadja 97 99 98 97   391   99 98 98 96   391   782
  Seipel, Patricia 96 95 94 93   378   95 98 96 94   383   761
  Schumacher, Nils 95 98 91 95   379   94 95 95 93   377   756
  Maric, Ivana     100 100 99 100   399   399
  Zavisic, Marija 99 99 98 99   395       395
  Theisen, Chantale         0

PSV Olympia Berlin 3779

  Schwarz, Frank 96 96 95 97   384   97 98 96 97   388   772
  Brandes, Stefanie 94 98 93 96   381   99 96 96 97   388   769
  Graske, Jennifer 95 91 92 92   370   96 95 96 95   382   752
  Thurmann, Ulf-Henry 93 93 91 94   371   93 95 88 96   372   743
  Gramsch, Benjamin 92 94 94 92   372   93 93 91 94   371   743


 

 

 

Organistion

am 27.1.2019 in Hannover

Wettkampfleitung Manfred Wolf  Ligaleiter 2. Bundesliga Ost
Norbert Link Ligaleiter 2. Bundesliga West
Reinhard Zimmer Ligaleiter 2. Bundesliga Nord
EDV Norbert Link
Volker Herz
Anmeldung / Waffenktontrolle Reinhard Zimmer
Monika Wolf, Wilfried Große
Schießleiter Michael Jungesblut
Standaufsicht Klassifikationsjury Heike Link, Maria K.D. Preihs, Thomas Bräuer, Dieter Grämer, Klaus Heitmüller

Training am 26.01.2019 von 17:00 bis 19:00 Uhr
Startzeiten und Standeinteilung Luftgewehr

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Uhrzeit 11:30 – 12:20 14:30 – 15:20
02 – 06 SGI.-Löbejün e.V.
1. Bundesliga Ost
SV Petersberg
2. Bundesliga West
08 – 12 PSS Inden/Altdorf
1. Bundesliga West
SGi Steinkirchen
2. Bundesliga Nord
14 18 KKS Nordstemmen
1. Bundesliga Nord
PSV Olympia Berlin
2. Bundesliga Ost
20 – 24 PSV Olympia Berlin
2. Bundesliga Ost
PSS Inden/Altdorf
1. Bundesliga West
26 30 SV Petersberg
2. Bundesliga West
KKS Nordstemmen
1. Bundesliga Nord
32 – 36 SGi Steinkirchen
2. Bundesliga Nord
SGI.-Löbejün e.V.
1. Bundesliga Ost