Aufstieg 1. Bundesliga Nord


Aufstiegswettkampf am 22.01.2017 in Hannover


Braunschweiger SG 1545 Aufsteiger in die 1. Bundesliga Nord 3896

  Zimmermann, Selina 99 100 98 100   397   97 99 100 100   396   793
  Stautmeister, Christian 97 99 98 99   393   96 99 99 97   391   784
  Siegemund, Stina 99 98 98 98   393   97 94 98 99   388   781
  Andersen, Camilla 99 94 96 98   387   99 98 96 96   389   776
  Leseberg, Sara 97 94 95 95   381   96 94 96 95   381   762

SG Hamm I Aufsteiger in die 1. Bundesliga Nord 3895

  Olry, Jennifer 98 100 98 98   394   98 98 100 98   394   788
  Plengemeyer, Inken 97 98 99 98   392   99 98 99 96   392   784
  Furmanek, Rike 96 97 97 98   388   96 97 98 96   387   775
  Budde, Julia 98 96 99 97   390   93 96 99 96   384   774
  Röder, Sina 97 94 98 97   386   93 99 97 99   388   774

PSS Inden/Altdorf 3892

  Schumacher, Nils 99 98 95 98   390   100 97 99 100   396   786
  Heiden, Lara 98 98 99 98   393   97 96 97 99   389   782
  Seipel, Patricia 98 100 97 95   390   97 98 95 98   388   778
  Lüssem, Saskia 98 97 98 97   390   99 95 95 97   386   776
  Schumacher, David 97 95 97 95   384   94 99 97 96   386   770
  Krämer, Nadja         0

SGi Steinkirchen 3872

  Schwarz, Stephanie 99 97 98 99   393   98 99 100 99   396   789
  Budde, Ulrike 97 95 99 96   387   98 97 98 94   387   774
  Anderssohn, Holger 95 96 97 97   385   98 97 96 97   388   773
  Schoppe, Stephan 97 97 94 98   386   99 97 94 89   379   765
  Bederke, Alexander     97 96 98 98   389   389
  Budde, Anika 93 96 97 96   382       382

Schützengilde zu Jüterbog e.V. 3729

  Kienast, Sebastian 93 97 93 91   374   93 92 94 93   372   746
  Schröder, Alexander 91 92 94 96   373   92 90 95 93   370   743
  Mölter, Marian 92 91 96 93   372   87 94 95 86   362   734
  Bulla, Gabi 97 95 96 97   385       385
  Kanzler, Mandy     97 94 97 90   378   378
  Kanzler, Frank     93 93 95 92   373   373
  Thümmel, Sarah Janina 90 95 94 91   370       370


 

 

 

Organistion

am 22.1.2017 in Hannover

Wettkampfleitung
Norbert Link Ligaleiter 2. Bundesliga West
Reinhard Zimmer Ligaleiter 2. Bundesliga Nord
EDV Norbert Link
Frank Matuschack
Anmeldung / Waffenktontrolle Reinhard Zimmer
Heike Link
Schießleiter Karl-Heinz Stuke
Standaufsicht Klassifikationsjury Klaus Nagler, Dieter Grämer, Kurt Flebbe

Training am 21.01.2017 von 17:00 bis 19:00 Uhr
Startzeiten und Standeinteilung Luftgewehr

Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.

Uhrzeit 11:30 – 12:20 14:30 – 15:20
02 – 06 Schützengilde zu Jüterbog e.V.
1. Bundesliga Ost
SG Hamm I
2. Bundesliga West
08 – 12 PSS Inden/Altdorf
1. Bundesliga West
SGi Steinkirchen
2. Bundesliga Nord
14 18 Braunschweiger SG 1545
1. Bundesliga Nord
kein Teilnehmer
2. Bundesliga Ost
20 – 24 kein Teilnehmer
2. Bundesliga Ost
PSS Inden/Altdorf
1. Bundesliga West
26 30 SG Hamm I
2. Bundesliga West
Braunschweiger SG 1545
1. Bundesliga Nord
32 – 36 SGi Steinkirchen
2. Bundesliga Nord
Schützengilde zu Jüterbog e.V.
1. Bundesliga Ost