Aufstiegswettkampf am 28.01.2024 in Hannover
Ohligser SGem 75/03 |
Aufsteiger in die erste Bundesliga Nord |
3922 |
|
Lovász, Dorina |
98 |
100 |
100 |
100 |
|
398 |
|
99 |
99 |
100 |
100 |
|
398 |
|
796 |
|
Blos, Michelle |
99 |
98 |
100 |
99 |
|
396 |
|
99 |
99 |
98 |
99 |
|
395 |
|
791 |
|
Blos, Katja |
96 |
100 |
97 |
98 |
|
391 |
|
98 |
97 |
99 |
99 |
|
393 |
|
784 |
|
Engelken, Hanna Isabel |
98 |
96 |
98 |
95 |
|
387 |
|
97 |
95 |
98 |
99 |
|
389 |
|
776 |
|
Kobert, Alexander |
97 |
99 |
97 |
97 |
|
390 |
|
96 |
95 |
96 |
98 |
|
385 |
|
775 |
Team Wetterau |
bleibt in der ersten Bundesliga Nod |
3884 |
|
Hiltrop, Natascha |
98 |
98 |
100 |
99 |
|
395 |
|
99 |
99 |
98 |
100 |
|
396 |
|
791 |
|
Krebs, Lina |
100 |
98 |
99 |
99 |
|
396 |
|
97 |
99 |
96 |
98 |
|
390 |
|
786 |
|
Dingerdißen, Luc |
98 |
97 |
95 |
98 |
|
388 |
|
97 |
99 |
95 |
98 |
|
389 |
|
777 |
|
Gießel, Eve Alexander |
94 |
98 |
97 |
98 |
|
387 |
|
98 |
93 |
94 |
97 |
|
382 |
|
769 |
|
Wehrum, Emily |
93 |
95 |
95 |
93 |
|
376 |
|
97 |
97 |
96 |
95 |
|
385 |
|
761 |
|
Meier, Lina |
97 |
97 |
94 |
99 |
|
387 |
|
99 |
96 |
97 |
99 |
|
391 |
|
778 |
|
Werner, Leonie |
96 |
98 |
97 |
98 |
|
389 |
|
99 |
94 |
97 |
98 |
|
388 |
|
777 |
|
Dahm, Celina |
96 |
98 |
96 |
98 |
|
388 |
|
96 |
97 |
96 |
96 |
|
385 |
|
773 |
|
Ehlers, Hannah |
94 |
95 |
98 |
95 |
|
382 |
|
97 |
97 |
97 |
96 |
|
387 |
|
769 |
|
Jedtberg, Aileen |
95 |
96 |
95 |
97 |
|
383 |
|
98 |
98 |
92 |
97 |
|
385 |
|
768 |
Schützengilde zu Werder (Havel) |
|
3851 |
|
Kienast, Sebastian |
96 |
99 |
98 |
99 |
|
392 |
|
100 |
100 |
96 |
94 |
|
390 |
|
782 |
|
Schmarje, Finn Felix |
96 |
98 |
95 |
97 |
|
386 |
|
95 |
97 |
98 |
99 |
|
389 |
|
775 |
|
Jahn, Sidney |
96 |
96 |
95 |
99 |
|
386 |
|
96 |
98 |
98 |
93 |
|
385 |
|
771 |
|
Bartheen, Eyleen |
95 |
96 |
96 |
96 |
|
383 |
|
93 |
91 |
96 |
93 |
|
373 |
|
756 |
|
Kanzler, Maria Antonia |
99 |
99 |
99 |
97 |
|
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
394 |
|
Henze, Fabian |
|
|
|
|
|
|
|
93 |
95 |
93 |
92 |
|
373 |
|
373 |
Giebichensteiner SGI.-Halle |
|
3842 |
|
Tichy, Radek |
100 |
100 |
98 |
100 |
|
398 |
|
99 |
100 |
100 |
100 |
|
399 |
|
797 |
|
Elisee, Elisabeth |
99 |
100 |
98 |
98 |
|
395 |
|
97 |
96 |
93 |
93 |
|
379 |
|
774 |
|
Beck, Matthias |
98 |
99 |
98 |
97 |
|
392 |
|
96 |
91 |
93 |
90 |
|
370 |
|
762 |
|
Donath, Luis |
98 |
94 |
96 |
96 |
|
384 |
|
93 |
89 |
96 |
92 |
|
370 |
|
754 |
|
Jaugsch, Kai |
95 |
96 |
95 |
96 |
|
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
382 |
|
Bohne, Greta |
|
|
|
|
|
|
|
92 |
94 |
93 |
94 |
|
373 |
|
373 |
SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt |
|
3841 |
|
Petermann Fabricius, Line |
100 |
98 |
98 |
100 |
|
396 |
|
98 |
100 |
96 |
99 |
|
393 |
|
789 |
|
Trampenau, Lilith |
95 |
96 |
98 |
99 |
|
388 |
|
94 |
98 |
97 |
96 |
|
385 |
|
773 |
|
Falkenhagen, Till |
95 |
96 |
97 |
97 |
|
385 |
|
100 |
94 |
94 |
98 |
|
386 |
|
771 |
|
Dammark, Jeppe |
88 |
93 |
98 |
96 |
|
375 |
|
91 |
95 |
93 |
97 |
|
376 |
|
751 |
|
Callsen, Emilia |
|
|
|
|
|
|
|
96 |
95 |
96 |
96 |
|
383 |
|
383 |
|
Jung, Janne |
91 |
96 |
94 |
93 |
|
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
374 |
|
Köhnhak, Tim |
97 |
97 |
97 |
100 |
|
391 |
|
99 |
98 |
99 |
97 |
|
393 |
|
784 |
|
Weber, Sanna |
95 |
95 |
96 |
96 |
|
382 |
|
96 |
93 |
95 |
95 |
|
379 |
|
761 |
|
Wolkenhauer, Jule |
93 |
95 |
93 |
92 |
|
373 |
|
93 |
94 |
95 |
97 |
|
379 |
|
752 |
|
Bartels, Laura-Marie |
96 |
97 |
97 |
100 |
|
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
390 |
|
Beuster, Lara-Michelle |
96 |
95 |
100 |
97 |
|
388 |
|
|
|
|
|
|
|
|
388 |
|
Gindl, Simone |
|
|
|
|
|
|
|
92 |
99 |
97 |
95 |
|
383 |
|
383 |
|
Fischer, Gregor |
|
|
|
|
|
|
|
94 |
93 |
97 |
95 |
|
379 |
|
379 |
|
Frey, Heike |
96 |
98 |
99 |
100 |
|
393 |
|
96 |
99 |
100 |
100 |
|
395 |
|
788 |
|
Frey, Lea |
99 |
97 |
99 |
97 |
|
392 |
|
97 |
97 |
98 |
98 |
|
390 |
|
782 |
|
van Beek, Ingo |
92 |
95 |
95 |
95 |
|
377 |
|
92 |
95 |
96 |
95 |
|
378 |
|
755 |
|
Kreis, Marco |
91 |
94 |
95 |
94 |
|
374 |
|
94 |
94 |
97 |
95 |
|
380 |
|
754 |
|
Trompeter, Ricardo |
95 |
91 |
92 |
96 |
|
374 |
|
95 |
96 |
93 |
93 |
|
377 |
|
751 |
Organistion
am 28.1.2024 in Hannover
Wettkampfleitung |
Maria K. D. Preihs |
Ligaleiter 2. Bundesliga Ost |
Norbert Link |
Ligaleiter 2. Bundesliga West |
Reinhard Zimmer |
Ligaleiter 2. Bundesliga Nord |
EDV |
Norbert Link |
|
Frank Matuschack |
|
Anmeldung / Waffenktontrolle |
|
|
Maria K. D. Preihs, Heike Link, Kurt Milde
|
|
Schießleiter |
Michael Jungesblut |
|
Standaufsicht Klassifikationsjury |
Siegfried Fritsche; Wilfried Große, Klaus Heitmüller, Petra Koch
|
Training am 27.01.2024 von 17:00 bis 19:00 Uhr
Startzeiten und Standeinteilung Luftgewehr
Zu den angegebenen Zeiten beginnt der Wettkampf, Standbelegung 30 Minuten vorher.
Uhrzeit |
11:00 – 11:50 |
15:00 – 15:50 |
01 – 05 |
Giebichensteiner SGI.-Halle
2.Bundesliga Ost Platz 1
|
SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt
2. Bundesliga Nord
|
06 – 10 |
BSV Holzwickede
2. Bundesliga West Platz 1 |
Team Wetterau
1. Bundesliga Nord Platz 11
|
11 – 15 |
SV Neuenfelde
2. Bundesliga Nord Platz 3
|
Ohligser SGem 75/03
2. Bundesliga West Platz 2
|
16 – 20 |
Schützengilde zu Werder (Havel)
2. Bundesliga Ost Platz 2 |
SSV Kassau
2. Bundesliga Nord Platz 4
|
21 – 25 |
Ohligser SGem 75/03
2. Bundesliga West Platz 2
|
Giebichensteiner SGI.-Halle
2. Bundesliga Ost Platz 1
|
26 – 30 |
SSV Kassau
2. Bundesliga Nord Platz 4
|
BSV Holzwickede
2. Bundesliga West Platz 1
|
31 – 35 |
Team Wetterau
1. Bundesliga Nord Platz 11
|
SV Neuenfelde
2. Bundesliga Nord Platz 3
|
36 – 40 |
SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt
2. Bundesliga Nord
|
Schützengilde zu Werder (Havel)
2. Bundesliga Ost Platz 2
|