Deutscher Schützenbund Ligaleitung
1. Bundesliga Nord - Luftpistole
Begegnung am 28.10.2023 | Ausrichter: Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 |
Austragungsort: Grüntalstraße 17, 52379 Langerwehe | |
Kampfrichter: Paul Hastrich |
um | 15.00 Uhr | SV 1935 Kriftel | 1874 | 5 | : | 0 | 1815 | SV Bassum von 1848 |
Reitz, Christian | 384 | 1 | : | 0 | 363 | Rother, Denis | ||||
Otto, Fabian | 377 | 1 | : | 0 | 371 | Sandmann, Sascha | ||||
Sauter, Aaron | 380 | 1 | : | 0 | 367 | Hoppe, Thomas | ||||
Schenk, Maximilian | 373 | 1 | : | 0 | 370 | Mohnke, Martin | ||||
Rosmanitz, Henri | 360 | 1 | : | 0 | 344 | Dettmann, Anna |
um | 16.30 Uhr | SV Falke Dasbach | 1867 | 4 | : | 1 | 1847 | SV Lindwedel |
Nooij, Sander | 10 | 375 | 1 | : | 0 | 375 | 9 | Scheidler, Fabian | ||
Schwender, Matthias | 378 | 1 | : | 0 | 372 | Schulz, Jascha | ||||
Metten, Christian | 373 | 1 | : | 0 | 370 | Hartje, Rene | ||||
Gather, Markus | 375 | 1 | : | 0 | 355 | Fricke, Steffen | ||||
Löhr, Sven | 366 | 0 | : | 1 | 375 | Wilkens, Boris |
um | 18.00 Uhr | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 | 1895 | 5 | : | 0 | 1823 | Spsch Raesfeld |
Jako, Miriam | 386 | 1 | : | 0 | 377 | Reichelt, Nadine | ||||
Kremser, Markus | 382 | 1 | : | 0 | 360 | Ley, Manfred | ||||
Januszek, Robin | 378 | 1 | : | 0 | 363 | Halke, Matthias | ||||
Kaulen, Tobias | 376 | 1 | : | 0 | 365 | Strommer, Sarah | ||||
Kögler, Andreas | 373 | 1 | : | 0 | 358 | Terboven, Jona |
Begegnung am 28.10.2023 | Ausrichter: SSV Bad Westernkotten |
Austragungsort: Ballsporthalle Glasmerweg 16 59597 Erwitte | |
Kampfrichter: Günther Ahring |
um | 15.00 Uhr | Sp.Sch. Fahrdorf | 1824 | 1 | : | 4 | 1873 | Freischütz Wathlingen |
Wehage, Michelle | 374 | 0 | : | 1 | 378 | Callaghan, Kristian | ||||
Hansen, Jonas Kofoed | 375 | 1 | : | 0 | 370 | Aranowski, Philip | ||||
Moll, Erich | 355 | 0 | : | 1 | 377 | Rohbani, Cedric | ||||
v.d.Osten-Fabeck, Ian | 356 | 0 | : | 1 | 372 | Oehns, Christian | ||||
Vollertsen, Stefan | 364 | 0 | : | 1 | 376 | Brabender, Christian |
um | 16.30 Uhr | PSV Olympia Berlin | 1874 | 5 | : | 0 | 1849 | SV Niedererbach |
Eder, Josefin | 380 | 1 | : | 0 | 377 | Costantino, Sara | ||||
Giancamilli, Chiara | 380 | 1 | : | 0 | 373 | Wollnitza, Pascal | ||||
Skeries, Michelle | 375 | 1 | : | 0 | 368 | Gorka, Lukasz | ||||
Johann, Maren | 9 | 370 | 1 | : | 0 | 370 | 6 | Rehnig, Marcel | ||
Pflug, Eric | 369 | 1 | : | 0 | 361 | Röller, Dirk |
um | 18.00 Uhr | SSV Bad Westernkotten | 1821 | 1 | : | 4 | 1842 | SV Schirumer Leegmoor |
Müller, Peter | 374 | 1 | : | 0 | 369 | Stürken, Marcel | ||||
Levkovska, Hanna | 366 | 0 | : | 1 | 369 | Grünhoff, Dennis | ||||
Risse, Ralf | 358 | 0 | : | 1 | 376 | Fürst, Eike | ||||
Rudi, Andrey | 363 | 0 | : | 1 | 367 | Ritter, Maik | ||||
Strücker, Dennis | 360 | 0 | : | 1 | 361 | Kuck, Dominik |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | SV 1935 Kriftel | 50 : 05 | 22 : 00 |
2 | PSV Olympia Berlin | 40 : 15 | 16 : 06 |
3 | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 | 35 : 20 | 16 : 06 |
4 | Freischütz Wathlingen | 33 : 22 | 14 : 08 |
5 | SV Falke Dasbach | 28 : 27 | 12 : 10 |
6 | SV Niedererbach | 24 : 31 | 10 : 12 |
7 | Spsch Raesfeld | 20 : 35 | 10 : 12 |
8 | SV Bassum von 1848 | 20 : 35 | 10 : 12 |
9 | SSV Bad Westernkotten | 23 : 32 | 08 : 14 |
10 | SV Schirumer Leegmoor | 21 : 34 | 06 : 16 |
11 | SV Lindwedel | 20 : 35 | 04 : 18 |
12 | Sp.Sch. Fahrdorf | 16 : 39 | 04 : 18 |