Deutscher Schützenbund Ligaleitung
1. Bundesliga Nord - Luftpistole
Begegnung am 14.10.2023 | Ausrichter: SV Schirumer Leegmoor |
Austragungsort: Sporthalle IGS Schulzentrum West Extumer Weg (OT Haxtum), 26603 Aurich | |
Kampfrichter: Johann Scharf |
um | 15.00 Uhr | SV 1935 Kriftel | 1884 | 4 | : | 1 | 1826 | SV Lindwedel |
Reitz, Christian | 387 | 1 | : | 0 | 377 | Schulz, Jascha | ||||
Putzmann, Mathias | 372 | 0 | : | 1 | 379 | Scheidler, Fabian | ||||
Otto, Fabian | 381 | 1 | : | 0 | 371 | Hartje, Rene | ||||
Fix, Andreas | 371 | 1 | : | 0 | 341 | Lawrenz, Nico | ||||
Geis, Oliver | 373 | 1 | : | 0 | 358 | Wilkens, Boris |
um | 16.30 Uhr | SV Niedererbach | 1849 | 3 | : | 2 | 1831 | SSV Bad Westernkotten |
Costantino, Sara | 383 | 1 | : | 0 | 364 | Rudi, Andrey | ||||
Wollnitza, Pascal | 371 | 0 | : | 1 | 377 | Levkovska, Hanna | ||||
Gorka, Lukasz | 374 | 1 | : | 0 | 366 | Risse, Ralf | ||||
Rehnig, Marcel | 369 | 1 | : | 0 | 366 | Düsing, Sascha | ||||
Günther, Sarah | 352 | 0 | : | 1 | 358 | Strücker, Dennis |
um | 18.00 Uhr | SV Schirumer Leegmoor | 1801 | 2 | : | 3 | 1817 | SV Bassum von 1848 |
Grünhoff, Dennis | 370 | 1 | : | 0 | 364 | Hoppe, Thomas | ||||
Kuck, Dominik | 360 | 0 | : | 1 | 369 | Rother, Denis | ||||
Fürst, Eike | 367 | 0 | : | 1 | 368 | Sandmann, Sascha | ||||
Broers, Michael | 343 | 0 | : | 1 | 361 | Mohnke, Martin | ||||
Ritter, Maik | 361 | 1 | : | 0 | 355 | Michel, Pierre |
Begegnung am 14.10.2023 | Ausrichter: Spsch Raesfeld |
Austragungsort: Sporthalle in Raesfeld an der Str. "Zum Michael" | |
Kampfrichter: Paul Hastrich |
um | 15.00 Uhr | Freischütz Wathlingen | 1860 | 4 | : | 1 | 1845 | SV Falke Dasbach |
Aranowski, Philip | 383 | 1 | : | 0 | 375 | Nooij, Sander | ||||
Rohbani, Cedric | 373 | 1 | : | 0 | 365 | Gather, Markus | ||||
Oehns, Christian | 370 | 0 | : | 1 | 376 | Schwender, Matthias | ||||
Brabender, Christian | 364 | 1 | : | 0 | 361 | Litterscheid, Heiko | ||||
Schrader, Jessica | 370 | 1 | : | 0 | 368 | Braun, Lars |
um | 16.30 Uhr | Sp.Sch. Fahrdorf | 1829 | 1 | : | 4 | 1874 | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 |
Hansen, Jonas Kofoed | 368 | 0 | : | 1 | 379 | Jako, Miriam | ||||
Wehage, Michelle | 368 | 0 | : | 1 | 375 | Kremser, Markus | ||||
Sahakian, Gagik | 359 | 0 | : | 1 | 373 | Januszek, Robin | ||||
Vollertsen, Stefan | 362 | 0 | : | 1 | 375 | Kaulen, Tobias | ||||
Moll, Erich | 10 | 372 | 1 | : | 0 | 372 | 7 | Kögler, Andreas |
um | 18.00 Uhr | Spsch Raesfeld | 1841 | 1 | : | 4 | 1873 | PSV Olympia Berlin |
Brückner, Jan | 370 | 0 | : | 1 | 381 | Eder, Josefin | ||||
Peirick, Michael | 373 | 0 | : | 1 | 381 | Giancamilli, Chiara | ||||
Krampe, Lena | 360 | 0 | : | 1 | 372 | Mohamed, Raef | ||||
Halke, Matthias | 375 | 1 | : | 0 | 364 | Johann, Maren | ||||
Strommer, Sarah | 363 | 0 | : | 1 | 375 | Skeries, Michelle |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | SV 1935 Kriftel | 50 : 05 | 22 : 00 |
2 | PSV Olympia Berlin | 40 : 15 | 16 : 06 |
3 | Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 | 35 : 20 | 16 : 06 |
4 | Freischütz Wathlingen | 33 : 22 | 14 : 08 |
5 | SV Falke Dasbach | 28 : 27 | 12 : 10 |
6 | SV Niedererbach | 24 : 31 | 10 : 12 |
7 | Spsch Raesfeld | 20 : 35 | 10 : 12 |
8 | SV Bassum von 1848 | 20 : 35 | 10 : 12 |
9 | SSV Bad Westernkotten | 23 : 32 | 08 : 14 |
10 | SV Schirumer Leegmoor | 21 : 34 | 06 : 16 |
11 | SV Lindwedel | 20 : 35 | 04 : 18 |
12 | Sp.Sch. Fahrdorf | 16 : 39 | 04 : 18 |