Deutscher Schützenbund Ligaleitung
2. Bundesliga Ost - Luftpistole
Begegnung am 15.10.2023 | Ausrichter: PSV Olympia Berlin II |
Austragungsort: Walther Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin | |
Kampfrichter: |
um | 10.00 Uhr | PSV Olympia Berlin II | 1811 | 3 | : | 2 | 1802 | SV "Schönholzer Heide" |
Schulze, Robert | 373 | 1 | : | 0 | 364 | Grimm, Dominik | ||||
Avramenko, Irina | 367 | 1 | : | 0 | 360 | Jagemann, Jonas | ||||
Avramenko, Alexander | 372 | 1 | : | 0 | 355 | Weber, Tillmann | ||||
Ketzlin, Mario | 343 | 0 | : | 1 | 359 | Weilmünster, Katharina | ||||
Brand, Barbara | 356 | 0 | : | 1 | 364 | Wagner, Adrian |
um | 10.00 Uhr | SGi. zu Potsdam e.V. | 1801 | 0 | : | 5 | 1825 | Schützengilde Frankfurt/Oder 1406 |
Geppert, Wolfgang | 368 | 0 | : | 1 | 372 | Obenaus, David | ||||
Grabe, Jördis | 355 | 0 | : | 1 | 367 | Struck, Lucas | ||||
Wölk, Peggy | 354 | 0 | : | 1 | 357 | Franke, Erik | ||||
Böhm, Robert | 363 | 0 | : | 1 | 367 | Kabisch, Leon | ||||
Hadrath, Theo | 361 | 0 | : | 1 | 362 | Kühn, Fiete |
um | 11.30 Uhr | 1.BSGI zu Oelsnitz | 1833 | 2 | : | 3 | 1845 | Schützengesellschaft Wechmar |
Grießbach, Yannic | 372 | 0 | : | 1 | 375 | Krieger, Norman | ||||
Falkenberg, Anneliese | 364 | 0 | : | 1 | 378 | Krieger, Karsten | ||||
Fläschendräger, Aron | 365 | 1 | : | 0 | 364 | Rudolph, Carsten | ||||
Borschke, Kristian | 371 | 1 | : | 0 | 366 | Herzer, Christoph | ||||
Clauß, Daniel | 361 | 0 | : | 1 | 362 | Weise, Josephine |
um | 11.30 Uhr | Zehlendorfer SGi | 1785 | 2 | : | 3 | 1797 | SG Strausberg |
Hartmann, Viktor | 366 | 0 | : | 1 | 368 | Koch, André | ||||
Schneider, Valerian | 350 | 0 | : | 1 | 368 | Fijalkowski, Marc Leon | ||||
Heinrici, Albrecht | 352 | 0 | : | 1 | 359 | Andrä, Michael | ||||
Heinrici, Joachim | 354 | 1 | : | 0 | 353 | Koch, Mario | ||||
Heinrici, Sabine | 363 | 1 | : | 0 | 349 | Mlynarek, Antonio |
um | 13.00 Uhr | Schützengilde Frankfurt/Oder 1406 | 1818 | 3 | : | 2 | 1787 | PSV Olympia Berlin II |
Obenaus, David | 376 | 1 | : | 0 | 362 | Schulze, Robert | ||||
Struck, Lucas | 367 | 1 | : | 0 | 365 | Avramenko, Irina | ||||
Franke, Erik | 358 | 0 | : | 1 | 368 | Avramenko, Alexander | ||||
Kabisch, Leon | 369 | 1 | : | 0 | 338 | Ketzlin, Mario | ||||
Kühn, Fiete | 348 | 0 | : | 1 | 354 | Brand, Barbara |
um | 13.00 Uhr | SV "Schönholzer Heide" | 1798 | 1 | : | 4 | 1815 | SGi. zu Potsdam e.V. |
Grimm, Dominik | 368 | 1 | : | 0 | 363 | Geppert, Wolfgang | ||||
Jagemann, Jonas | 361 | 0 | : | 1 | 367 | Grabe, Jördis | ||||
Weber, Tillmann | 358 | 0 | : | 1 | 370 | Böhm, Robert | ||||
Weilmünster, Katharina | 348 | 0 | : | 1 | 350 | Stillfried, Michael | ||||
Wagner, Adrian | 363 | 0 | : | 1 | 365 | Hadrath, Theo |
um | 14.30 Uhr | SG Strausberg | 1797 | 1 | : | 4 | 1832 | 1.BSGI zu Oelsnitz |
Koch, André | 360 | 0 | : | 1 | 377 | Grießbach, Yannic | ||||
Fijalkowski, Marc Leon | 378 | 1 | : | 0 | 361 | Falkenberg, Anneliese | ||||
Andrä, Michael | 362 | 0 | : | 1 | 366 | Fläschendräger, Aron | ||||
Koch, Mario | 352 | 0 | : | 1 | 374 | Borschke, Kristian | ||||
Mlynarek, Antonio | 345 | 0 | : | 1 | 354 | Clauß, Daniel |
um | 14.30 Uhr | Schützengesellschaft Wechmar | 1846 | 4 | : | 1 | 1792 | Zehlendorfer SGi |
Krieger, Norman | 9 | 377 | 0 | : | 1 | 377 | 10 | Hartmann, Viktor | ||
Krieger, Karsten | 385 | 1 | : | 0 | 349 | Schneider, Valerian | ||||
Rudolph, Carsten | 354 | 1 | : | 0 | 352 | Heinrici, Albrecht | ||||
Herzer, Christoph | 367 | 1 | : | 0 | 364 | Heinrici, Joachim | ||||
Weise, Josephine | 363 | 1 | : | 0 | 350 | Heinrici, Sabine |
Tabelle
Platz | Verein | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte |
1 | Schützengilde Frankfurt/Oder 1406 | 28 : 07 | 14 : 00 |
2 | Schützengesellschaft Wechmar | 27 : 08 | 12 : 02 |
3 | 1.BSGI zu Oelsnitz | 24 : 11 | 10 : 04 |
4 | SGi. zu Potsdam e.V. | 17 : 18 | 08 : 06 |
5 | PSV Olympia Berlin II | 17 : 18 | 06 : 08 |
6 | SV "Schönholzer Heide" | 13 : 22 | 04 : 10 |
7 | SG Strausberg | 08 : 27 | 02 : 12 |
8 | Zehlendorfer SGi | 06 : 29 | 00 : 14 |